Leti Pharma Leti AT4 Defense Creme SPF 50+ (50ml) Sonnencreme

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnencreme Anwendungsgebiet: Sonnenallergie Anwendungshinweise: großzügig auftragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,68 €
Ø 16 €
15,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,68 €
Ø 16 €
15,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
ab 15,68 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LETI AT4 Defense Gesichtscreme SPF 50+ 50 ml medpex LETI AT4 Defense Gesichtscreme SPF 50+ 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
• LETI AT4 Defense Gesichtscreme SPF50+ – sehr hoher Sonnenschutz für das... Amazon Marketplace LETI AT4 Defense Gesichtscreme SPF50+ – sehr hoher Sonnenschutz für das... Auf Lager 19,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
• LETI AT4 Defense Gesichtscreme SPF 50+ 50 ml DocMorris LETI AT4 Defense Gesichtscreme SPF 50+ 50 ml sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.68 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
LETI AT4 Defense Gesichtscreme SPF 50+ 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,68 € 313,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
LETI AT4 Defense Gesichtscreme SPF50+ – sehr hoher Sonnenschutz für das Gesicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
LETI AT4 Defense Gesichtscreme SPF 50+ 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Leti Pharma Leti AT4 Defense Creme SPF 50+ (50ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt bei empfindlicher Haut
Amazon Kunde Juli 2024

Seit drei Monaten benutze ich die von der Universitätsklinik empfohlene Sonnencreme wegen Neurodermitis im Gesicht. Sie ist reichhaltig und hinterlässt einen leichten Film — für mich angenehm, da die Haut dadurch geschmeidig wirkt. Fettige Textur sorgt für einen dezenten Glow und Make-up hält gut. Sehr verträglich und ideal für empfindliche, trockene Haut und zuverlässigen Sonnenschutz.

5/5
★★★★★ Schutz und Pflege
Jennifer H Juli 2020

Diese Pflegecreme mit Lichtschutz ist ideal für Outdoor-Abenteuer. Sie schützt vor Wind und Sonne, ohne die Poren zu verstopfen. Im Vergleich zu herkömmlichen Sonnencremes ist sie nicht fettig und verhindert das Auftreten von Pickeln. Perfekt für Bergtouren und Tage am See. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Perfekt fur Haut
Ancuta P Oktober 2025

Sehr gute Erfahrung mit der Salbe , perfekt für trockene Haut , für mein Kind war ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sonnenschutz fürs Gesicht
miss I April 2025

Angenehme Konsistenz , zieht schnell ein, ohne Rückstände bzw weiße Tönung des Gesichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Sonnenallergie
großzügig auftragen
schützend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
50+
50 ml
Creme
Zertifizierungen
sandabweisend, schweißfest, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram