Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 99H FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,93 €
Ø 167 €
166,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,93 €
Ø 167 €
166,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,87 €
ab 166,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 FSL 3PMSF 235/55 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 FSL 3PMSF 235/55 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 166,93 € Versand kostenfrei Gesamt 166,93 € → zum Angebot
• Cinturato Winter 2 reifen.de Cinturato Winter 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 171,55 € Versand kostenfrei Gesamt 171,55 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 235/55 R17 99H ) Kaufland Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 235/55 R17 99H ) 4-7 Werktage 172,54 € Versand kostenfrei Gesamt 172,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.93 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 FSL 3PMSF 235/55 R17 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,93 € Versand kostenfrei Gesamt 166,93 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 171,55 € Versand kostenfrei Gesamt 171,55 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 235/55 R17 99H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 172,54 € Versand kostenfrei Gesamt 172,54 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 99 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 235/55R17 99H MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,47 € → zum Angebot
Pirelli 235/55 R17 99H Cinturato Winter 2 FSL 15368239 reifen COM Angebotsinfo 179,41 € Versand kostenfrei Gesamt 179,41 € → zum Angebot
235/55 R17 99H Cinturato Winter 2 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,64 € Versand kostenfrei Gesamt 180,64 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 235/55 R17 99H, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-470481GA giga-reifen Angebotsinfo 183,08 € Versand kostenfrei Gesamt 183,08 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Cinturato Winter 2 235/55R17 99H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,92 € Versand kostenfrei Gesamt 184,92 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 235/55R17 99H - Cinturato Winter 2 4271800 235/55 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 254,87 € Versand kostenfrei Gesamt 254,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 99H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 235/55 R17 99H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
55
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram