Bridgestone Blizzak DM-V3 235/50 R20 104T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,84 €
Ø 152 €
150,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,84 €
Ø 152 €
150,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,90 €
ab 153,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 235/50 R20 104T Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 235/50 R20 104T Winterreifen sofort lieferbar 153,84 € Versand kostenfrei Gesamt 153,84 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak DM V3 Winterreifen 235/50 R20 104T XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Bridgestone Blizzak DM V3 Winterreifen 235/50 R20 104T XL Offroad M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 157,62 € Versand kostenfrei Gesamt 157,62 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE Winterreifen 235/50 R20 TL 104T BLIZZAK DM-V3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace BRIDGESTONE Winterreifen 235/50 R20 TL 104T BLIZZAK DM-V3 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.84 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 235/50 R20 104T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,84 € Versand kostenfrei Gesamt 153,84 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM V3 Winterreifen 235/50 R20 104T XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,62 € Versand kostenfrei Gesamt 157,62 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 235/50 R20 TL 104T BLIZZAK DM-V3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,37 € Versand kostenfrei Gesamt 163,37 € → zum Angebot
Bridgestone 235/50 R20 104T Blizzak DM-V3 XL 15396273 reifen COM Angebotsinfo 165,04 € Versand kostenfrei Gesamt 165,04 € → zum Angebot
235/50 R20 104T Blizzak DM-V3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,59 € Versand kostenfrei Gesamt 169,59 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM V3 235/50 R20 104 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,98 € Versand kostenfrei Gesamt 170,98 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM V3 ( 235/50 R20 104T XL EVc, Nordic compound ) GI-R-462671GA giga-reifen Angebotsinfo 172,19 € Versand kostenfrei Gesamt 172,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 235/50R20 104T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,68 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen [] 235/50R20 104T - Blizzak DM V3 28050 235/50 R20 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 225,90 € Versand kostenfrei Gesamt 225,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Bridgestone Blizzak DM-V3 235/50 R20 104T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 235/50 R20 104T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak DM-V3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram