Avène Thermalwasserspray (150ml) Gesichtsspray

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsspray Wirkung: belebend - beruhigend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend Eigenschaften: emulgatorfrei - mineralölfrei - parabenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,95 €
Ø 8 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Menge in ml
150 ml300 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,95 €
Ø 8 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 6,95 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04396609, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK AVENE Thermalwasser Spray 150 ml, myapo.de PZN-DE 04396609, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK AVENE Thermalwasser Spray 150 ml, auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 6,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 04396609, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Thermalwasser Spray 150 ml, pharmeo PZN-DE 04396609, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Thermalwasser Spray 150 ml, sofort lieferbar 6,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
• Avene Gesichtspflege Thermalwasserspray Otto Avene Gesichtspflege Thermalwasserspray lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Avene Thermalwasser Spray, 1er Pack(1 x 150 ml) Amazon Marketplace Avene Thermalwasser Spray, 1er Pack(1 x 150 ml) Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Avène Thermalwasserspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04396609, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK AVENE Thermalwasser Spray 150 ml, ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 6,95 € 46.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04396609, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Thermalwasser Spray 150 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,98 € 46.5333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
PZN-DE 04396609, Avene Thermalwasser Spray Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € 46,53 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,98 € 46.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Avène Thermalwasser 150 ml für empfindliche Haut/Beruhigend und reizlindernd Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € 53 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 04396609, Avene Thermalwasser Spray 150 ml, Grundpreis: € 55,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,37 € 55.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Avène Thermalwasser-Spray 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,59 € 57,27 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 04396609, Avene Thermalwasser Spray 150 ml - Für empfindliche Haut, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 8,99 € 59.9333 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
AVENE Thermalwasser Spray 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,03 € 60,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
Avène Thermalwasser-Spray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 61,07 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Avène Thermalwasser-Spray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,17 € 61,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Avène Thermalwasser-Spray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 61,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
PZN-DE 04396609, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Thermalwasser-Spray 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,25 € 61.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avène Thermalwasserspray (150ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlung!
Juliane August 2022

Dieses Gesichtsspray ist mein Go-To für die tägliche Reinigung ohne Make-up oder als zweiter Schritt nach dem Waschen. Einfach aufsprühen und mit einem Wattepad abwischen. Ein umweltfreundliches und schonendes Alternativ zu chemischen Gesichtswässern. Meine Haut fühlt sich ebenmäßig und erfrischt an.

5/5
★★★★★ Absolutes Must-have!
K. K Juni 2017

Das Thermalwasserspray von Avène ist ein wahres Allroundgenie, das für jeden Hauttyp geeignet ist. Der feine Sprühnebel erfrischt das Gesicht und hinterlässt eine angenehme Textur auf der Haut. Die handliche 150ml Flasche ist ideal für die Anwendung.

Es eignet sich nicht nur nach der Gesichtsreinigung, sondern auch bei Rötungen, Ausschlägen, Ekzemen und leichten Wunden. Das Spray ist geruchsfrei und sorgt für ein langanhaltendes Frischegefühl. Zwar ist es etwas preisintensiv, aber die Qualität überzeugt.

Ein vielseitiges Produkt, das sogar bei Babys angewendet werden kann. In verschiedenen Größen erhältlich, ist das Avène Thermalwasserspray ein Must-Have in der täglichen Hautpflege.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Sabrina April 2014

Ich habe viele Avene Produkte ausprobiert und bin mit allen sehr zufrieden. Das Thermalwasser Spray ist eine tolle Ergänzung zur Gesichtspflege. Es erfrischt die Haut, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Ich verwende es nicht nur im Gesicht, sondern auch als Bodylotion nach der Rasur, um Hautirritationen zu reduzieren.

Der Preis ist es definitiv wert. Meine empfindliche Haut verträgt das Spray sehr gut und ich bin begeistert von den Ergebnissen. Ein Must-Have für alle, die ihre Haut sanft und effektiv pflegen möchten.

5/5
★★★★★ Pure Erfrischung im Sommer
Crashtestdummy August 2013

Dieses erfrischende Spray macht meine Arbeitstage im Büro im Sommer viel angenehmer! Bei 38 Grad im Hochsommer ist es eine willkommene Abkühlung. Ich bewahre das Spray in meinem Schreibtisch auf und lege es an besonders heißen Tagen kurz ins Gefrierfach. Der feine Sprühnebel hinterlässt einen gleichmäßigen Film auf meiner Haut, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Meine Haut verträgt es hervorragend und es beeinträchtigt mein Make-up nicht. Außerdem hat es keinen starken Duft. Meine Kollegen sind manchmal sogar neidisch darauf ;-).

5/5
★★★★★ Beruhigt die Haut
Sissi Januar 2013

Dieses beruhigende Spray ist ein echter Allrounder - ideal nach dem Epilieren oder einem Sonnenbrand. Einfach auf die Haut aufsprühen und sofortige Erleichterung spüren. Ich kann es nur empfehlen! Ich habe es bisher nur für diese Zwecke verwendet und bin vollkommen zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Thermalwasser
Uwe Oktober 2022

Das Haarwasser bietet eine angenehme Erfrischung auf der Kopfhaut und lindert den Juckreiz. Dennoch stellt sich die Frage, ob der gleiche Effekt nicht auch mit normalem Leitungswasser erzielt werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gesicht
Pierre Fabre
Gesichtsspray
Unisex
AVENE Thermalwasser Spray
Hautirritationen, Juckreiz
Avène Thermalwasser
Eigenschaften
pH-neutral, parfümfrei
Wasser
emulgatorfrei, mineralölfrei, parabenfrei
für empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Wasser
Sprühflasche
belebend, beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
Gesicht, Körper
Pflanzenkosmetik
7,4
Inhalt
Kieselerde, Mineralien, Thermalwasser
150 ml
150
Thermalwasser
Weitere Daten
Steril abgefüllt / sehr feiner Sprühnebel / Heuschnupfen-Geplagte: Thermalwasser-Sprühnebel entfernt Pollen von Wimpern und Augenlidern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram