Philips 27E2N1110 Full HD Monitor

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll-Bildschirm liefert gestochen scharfe Bilder für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz werden flüssige Bewegungen und reduzierte Bewegungsunschärfe für ein angenehmes Seherlebnis gewährleistet.
• Das VA-Panel bietet einen weiten Betrachtungswinkel von 178°/178° und sorgt für konsistente Farben aus verschiedenen Blickwinkeln.
• Die Adaptive-Sync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate mit der Grafikkartenausgabe und verhindert Bildzerreißen für ein störungsfreies Bild.
• Durch Features wie Low Blue Light und Flimmerfreiheit wird die Augenbelastung bei längerer Bildschirmarbeit reduziert.
• Mit einem dynamischen Kontrastverhältnis von 1.000.000:1 werden tiefe Schwarztöne und strahlende Weißtöne für lebendige, kontraststarke Bilder erzeugt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,44 €
Ø 83 €
82,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,44 €
Ø 83 €
82,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 82,44 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 27E2N1110 27 Zoll FHD Monitor, 120Hz, IPS, 1ms MPRT Adaptive Sync Amazon Philips 27E2N1110 27 Zoll FHD Monitor, 120Hz, IPS, 1ms MPRT Adaptive Sync Auf Lager 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
• Philips 27E2N1110/00, Philips 27E2N1110 27 Zoll - Office Monitor - IPS , FHD,... nullprozentshop Philips 27E2N1110/00, Philips 27E2N1110 27 Zoll - Office Monitor - IPS , FHD,... sofort ab Lager 82,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,43 € → zum Angebot
• Philips 27E2N1110/00, Philips 27E2N1110/00 (1920 x 1080 Pixel, 27")... Galaxus Philips 27E2N1110/00, Philips 27E2N1110/00 (1920 x 1080 Pixel, 27")... Auf Lager, 1 Werktag 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
• Philips 27E2N1110 LED-Monitor (1920 x 1080, 4 ms Reaktionszeit, 120 Hz, IPS... Otto Philips 27E2N1110 LED-Monitor (1920 x 1080, 4 ms Reaktionszeit, 120 Hz, IPS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,78 € Versand kostenfrei Gesamt 111,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.44 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Philips 27E2N1110 27 Zoll FHD Monitor, 120Hz, IPS, 1ms MPRT Adaptive Sync ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
Philips 27E2N1110 27 Zoll FHD Monitor, 120Hz, IPS, 1ms MPRT Adaptive Sync Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
Philips 27E2N1110/00, Philips 27E2N1110 27 Zoll - Office Monitor - IPS , FHD, 120 Hz, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 82,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,43 € → zum Angebot
Philips 27E2N1110/00, Philips 27E2N1110/00 (1920 x 1080 Pixel, 27") (27E2N1110/00) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
Philips 27E2N1110 27 Zoll - Office Monitor - IPS , FHD, 120 Hz, 4 ms GtG, VGA, HDMI Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
Philips 27E2N1110/00, 27" Philips 1000 Series 27E2N1110 - 1920x1080 (FHD) - 120Hz - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 84,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,11 € → zum Angebot
Philips 27E2N1110/00, Philips 1000 series 27E2N1110/00 Computerbildschirm 68,6 cm Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Tage 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Philips 1000 series 27E2N1110/00, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 4 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 87,87 € Versand kostenfrei Gesamt 87,87 € → zum Angebot
Philips 27E2N1110 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 120 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,72 € → zum Angebot
Philips 27E2N1110 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 120 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,72 € → zum Angebot
Philips 27E2N1110 27 Zoll FHD Monitor, 120Hz, IPS, 1ms MPRT Adaptive Sync Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,20 € Versand kostenfrei Gesamt 92,20 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT 27E2N1110/00, PHILIPS LIGHT Philips 27" 100HZ HDMI VA - 27" 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 94,98 € + -0,47 € Versand Gesamt 94,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 27E2N1110

Philips 27E2N1110 - Brillante Bildqualität für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension des produktiven Arbeitens mit diesem beeindruckenden Full HD Monitor. Der 27-Zoll Bildschirm bietet gestochen scharfe Darstellungen und lebendige Farben, die Ihre Augen verwöhnen. Dank der hohen Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und dem VA-Panel genießen Sie kontraststarke Bilder aus jedem Blickwinkel. Ob Sie komplexe Tabellen bearbeiten, Präsentationen erstellen oder kreativ tätig sind - dieser Monitor unterstützt Sie bei allen Aufgaben mit beeindruckender Präzision.

Augenfreundliches Arbeiten dank modernster Technologien

Schonen Sie Ihre Augen auch bei langen Arbeitstagen. Die innovative Low Blue Light Technologie reduziert schädliches blaues Licht und beugt so Ermüdungserscheinungen vor. Flimmerfreies Bild und Backlight Strobing sorgen zusätzlich für ein angenehmes Seherlebnis ohne Anstrengung. Die matte Displayoberfläche minimiert störende Reflexionen und ermöglicht konzentriertes Arbeiten selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. So bleiben Sie auch nach vielen Stunden am Bildschirm produktiv und schonen gleichzeitig Ihre Augen.

Philips 27E2N1110 Test

5/5
★★★★★ Toller Bildschirm
Guy Januar 2026

Ausgezeichneter Monitor mit lebendigen Farben und scharfem Bild für Büro- und Alltagsanwendungen. Für Gaming verwende ich ihn nicht. Besonders praktisch: die integrierte Webcam, die zuverlässig funktioniert – auch Gespräche über Teams sind klar zu verstehen. Die eingebauten Lautsprecher genügen für Meetings, sind aber für Musikhören kaum empfehlenswert. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis in dieser Preisklasse.

5/5
★★★★★ Guter günstiger Monitor
niemeier26 Dezember 2025

Als Ersatzmonitor für mein All-in-One PC per HDMI überzeugt das Display: klare Darstellung für Office, Internet, Fotos und Videos. Praktischer joystickähnlicher Schalter hinten, integrierte Lautsprecher mit gutem Klang und ein vertikaler, platzsparender Steckeranschluss runden das flexible Setup ab.

5/5
★★★★★ oller UHD-Monitor mit USB-C, ideal für Multi-Monitor-Setup
C. W August 2025

Der Philips 27E1N1900AE überzeugt als 27-Zoll-4K-Monitor: Ultra HD (3840×2160) liefert gestochen scharfe Bilder, natürliche Farben und kräftigen Kontrast. HDR10 sorgt für mehr Tiefenwirkung bei Fotos und Videos. Praktisch im Alltag: USB-C mit 65W Power Delivery lädt das Notebook direkt, der integrierte USB-Hub erlaubt Maus, Tastatur oder Sticks am Bildschirm anzuschließen. Der höhenverstellbare Standfuß bietet ergonomischen Komfort, zwei HDMI‑2.

0‑Eingänge plus USB‑C sorgen für flexible Anschlussmöglichkeiten. Die eingebauten Lautsprecher sind kein HiFi-Highlight, reichen aber für Office-Arbeit und Videocalls. Im Zusammenspiel mit meinem HP Hub laufen beide Monitore stabil, ohne Flackern oder Verzögerungen. Lieferung per DHL problemlos. Fazit: Solider, moderner 27-Zöller mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis — ideal für Multi-Monitor-Setups und Home-Office.

4/5
★★★★☆ guter monitor - schlechte boxen
christoph t Dezember 2025

Vorneweg: Warnung an alle, die wegen der 2×5‑W‑Lautsprecher einen Monitor wie meinen wählen wollen — vergesst es. Die Boxen klingen blechern und dünn, schlechter als aktuelle Smartphones. Für Videokonferenzen reicht es, für Filme, Musik oder Gaming sind sie ungeeignet.

Abgesehen davon ist es ein sehr guter 32‑Zoll‑Monitor: tolles Bild und 75 Hz. Wer sich bewusst für einen 32" mit nur 1080p entscheidet, sollte wissen, dass alles groß dargestellt wird (Schrift, Buttons, Taskleiste). Ich habe eine leichte Sehschwäche und wollte genau das — insgesamt bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Starker 27-Zoll-Monitor für Büro & Alltag
Lukas O Dezember 2025

Der Philips 27E2N1100 (27 Zoll) ist ein schlanker Allround-Monitor fürs Homeoffice, Streaming und gelegentliches Gaming. Das 27-Zoll-Display liefert scharfe, natürliche Farben, klare Texte und ausreichende Helligkeit für helle Räume. Design: dünner Rahmen, stabile Verarbeitung — ideal für ein späteres Dual-Monitor-Setup. Die Menüführung ist intuitiv, mit praktischen Bildprofilen.

Komfort: LowBlue-Modus und flimmerfreies Panel reduzieren Augenmüdigkeit bei langen Arbeitssessions. Kritik: Standfuß fehlt Höhenverstellung, Bildwiederholrate nur Standard für ambitionierte Gamer und die integrierten Lautsprecher sind nur Notlösung. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Angebot als Office-/Streaming-Monitor; wer viel zockt, sollte ein Modell mit höherer Hz-Zahl wählen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Philips Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Philips 1000
Display
1.920 x 1.080 Pixel
120 Hz
VA-Panel
16:9
597,89 x 336,31 mm
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 89,71%, DCI-P3 79,86%, NTSC 91,27%, sRGB 104,02%
8 Bit
White LED
30 - 140 kHz
1.500:1
1.000.000:1
0,3114 mm
81,59 ppi
4 ms
48 - 120 Hz
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
Backlight Strobing, HDCP 1.4, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office
schwarz
Energiemerkmale
E
Konnektivität
1
HDMI 1.4
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram