Philips 24E2N1100LB Full HD Monitor

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das VA-Panel mit 23,8 Zoll Diagonale bietet einen weiten Blickwinkel von 178°/178° für eine konsistente Bilddarstellung aus verschiedenen Betrachtungswinkeln.
• Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln sorgt in Kombination mit 16,7 Millionen darstellbaren Farben für gestochen scharfe und detailreiche Bilder.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und 4 ms Reaktionszeit werden Bewegungen flüssig und verzögerungsfrei dargestellt, ideal für dynamische Inhalte.
• Der Monitor unterstützt Adaptive Sync und verfügt über einen speziellen FPS-Gaming-Modus für ein optimiertes Spielerlebnis ohne Bildzerreißen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,77 €
Ø 66 €
65,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,77 €
Ø 66 €
65,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,81 €
ab 68,77 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 24E2N1100LB - 24 Zoll Full HD Monitor, Adaptive Bildsynchronisation Amazon Philips 24E2N1100LB - 24 Zoll Full HD Monitor, Adaptive Bildsynchronisation Auf Lager 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
• Philips 24E2N1100LB LCD-Monitor (60,5 cm/24 ", 1920 x 1080 px, Full HD, 1 ms Otto Philips 24E2N1100LB LCD-Monitor (60,5 cm/24 ", 1920 x 1080 px, Full HD, 1 ms lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,72 € → zum Angebot
• Philips 24E2N1100LB/00, Philips 1000 Series 24E2N1100LB (1920 x 1080 Pixel,... Galaxus Philips 24E2N1100LB/00, Philips 1000 Series 24E2N1100LB (1920 x 1080 Pixel,... Auf Lager, 1 Werktag 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
• Philips 1000 series 24E2N1100LB/00 Full HD LED-Monitor 60,5 cm (23.8") Office Partner Philips 1000 series 24E2N1100LB/00 Full HD LED-Monitor 60,5 cm (23.8") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.77 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Philips 24E2N1100LB LCD-Monitor (60,5 cm/24 ", 1920 x 1080 px, Full HD, 1 ms ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,72 € → zum Angebot
Philips 24E2N1100LB - 24 Zoll Full HD Monitor, Adaptive Bildsynchronisation Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
Philips 24E2N1100LB - 24 Zoll Full HD Monitor, Adaptive Bildsynchronisation Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
Philips 24E2N1100LB/00, Philips 1000 Series 24E2N1100LB (1920 x 1080 Pixel, 23.80") Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
Philips 1000 series 24E2N1100LB/00 Full HD LED-Monitor 60,5 cm (23.8") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
Philips 24E2N1100LB/00, Philips 1000 Series 24E2N1100LB Monitor 60.5 cm (23.8") Full EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 69,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Philips 24E2N1100LB/00, Philips 1000 Series 24E2N1100LB Monitor 60.5 cm (23.8") Full Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 69,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Philips 24E2N1100LB 23.8 Zoll Full HD VA LED 16:9 100 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
Philips 24E2N1100LB 23.8 Zoll Full HD VA LED 16:9 100 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
Philips 24E2N1100LB/00, Philips 24E2N1100LB/00 24 Zoll - Office Monitor VA Panel, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 69,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,87 € → zum Angebot
Philips 24E2N1100LB/00 24 Zoll - Office Monitor VA Panel, FHD, 100 Hz, 1 ms, HDMI, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
24E2N1100LB, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 24E2N1100LB

Philips 24E2N1100LB - Brillante Bildqualität für jeden Einsatz

Erleben Sie eine neue Dimension der Bilddarstellung mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Das 23,8-Zoll VA-Panel überzeugt durch lebendige Farben und beeindruckende Kontraste. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 100 Hz bietet der Monitor gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungsdarstellungen. Ideal für Büroarbeiten, Multimedia-Anwendungen oder gelegentliches Gaming - dieser vielseitige Bildschirm meistert jede Aufgabe mit Bravour.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Monitor wurde mit Blick auf lange Arbeitssitzungen konzipiert. Sein schlanker Rahmen und der matte Bildschirm reduzieren störende Reflexionen effektiv. Die Neigefunktion ermöglicht eine individuelle Anpassung des Betrachtungswinkels von -5° bis 20°. So finden Sie stets die optimale Position für entspanntes Arbeiten. Das augenschonende Design trägt dazu bei, Ermüdungserscheinungen auch bei intensiver Nutzung vorzubeugen.

Philips 24E2N1100LB Test

5/5
★★★★★ Toller Bildschirm
Guy Januar 2026

Sehr guter Monitor mit klarer Farbwiedergabe und scharfem Bild für Büroanwendungen; nicht für Gaming genutzt. Die integrierte Kamera ist praktisch und liefert zuverlässig Bild und Ton bei Teams‑Meetings. Die eingebauten Lautsprecher genügen für Videokonferenzen, sind aber nicht für Musik geeignet. Insgesamt ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Guter günstiger Monitor
niemeier26 Dezember 2025

Als Ersatzmonitor für meinen All-in-One-PC über HDMI-Anschluss überzeugt er: klare Bildqualität für Office, Surfen, Fotos und Videos. Praktischer joystick-ähnlicher Schalter auf der Rückseite, integrierte Lautsprecher mit gutem Klang und platzsparender vertikaler Steckanschluss – ideale Lösung für den Schreibtisch.

5/5
★★★★★ oller UHD-Monitor mit USB-C, ideal für Multi-Monitor-Setup
C. W August 2025

Ich betreibe zwei Philips 27E1N1900AE an meinem HP Hub und bin sehr zufrieden. Die Ultra‑HD‑Auflösung (3840×2160) liefert scharfe Details, natürliche, kontraststarke Farben und dank HDR10 mehr Bildtiefe bei Fotos und Videos. Praktisch ist die USB‑C‑Schnittstelle mit 65W Power Delivery — mein Notebook lädt direkt, kein extra Netzteil nötig. Der integrierte USB‑Hub ermöglicht Maus, Tastatur und USB‑Sticks am Bildschirm.

Der höhenverstellbare Standfuß sorgt für ergonomischen Komfort, Anschlüsse: 2× HDMI 2. 0 + USB‑C. Die eingebauten Lautsprecher reichen für Office und Videocalls, sind aber kein HiFi‑Erlebnis. Beide Monitore laufen am HP Hub stabil ohne Flackern oder Verzögerung.

Fazit: moderner 27‑Zoll‑4K‑Monitor mit sehr gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis für Multi‑Monitor‑Setups. Lieferung per DHL einwandfrei.

4/5
★★★★☆ guter monitor - schlechte boxen
christoph t Dezember 2025

Vorab eine Warnung an alle, die wegen der eingebauten 2×5-Watt-Lautsprecher kaufen wollen: lasst es — die Soundqualität ist blechern und dünn, schlechter als moderne Smartphones. Für Videokonferenzen reichen sie, für Filme, Musik oder Gaming sind sie ungeeignet. Abgesehen davon ist das Gerät ein sehr guter Monitor: ausgezeichnete Bildqualität, 75 Hz und stabile Darstellung. Wer bewusst einen 32-Zoll-Monitor mit nur 1080p wählt, sollte wissen, dass alles sehr groß wirkt (Schrift, Buttons, Taskleiste) — genau das suchte ich wegen Sehschwäche. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Starker 27-Zoll-Monitor für Büro & Alltag
Lukas O Dezember 2025

Philips 27E2N1100: Solider 27‑Zoll‑Allrounder für Homeoffice und Alltag. Scharfes, ruhiges Bild mit natürlichen Farben und ausreichender Helligkeit; Texte und Streaming wirken klar. Modernes, schlankes Design mit sehr dünnem Rahmen – ideal für ein späteres Dual‑Monitor‑Setup; stabile Verarbeitung und gut positionierte Standfußbasis. Die Menüführung ist intuitiv, voreingestellte Profile praktisch.

Augenfreundliche Features wie LowBlue‑Modus und flimmerfreies Bild reduzieren Ermüdung. Nachteile: keine Höhenverstellung am Standfuß, nur Standard‑Bildwiederholrate (weniger geeignet für ambitioniertes Gaming) und schwache integrierte Lautsprecher. Fazit: Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis als Homeoffice‑/Streaming‑Monitor; für Hardcore‑Gamer lohnt sich ein Modell mit höherer Refresh‑Rate.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Philips Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Philips 1000
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
VA-Panel
16:9
527,04 x 296,46 mm
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
White LED
30 - 115 kHz
4.000:1
1.000.000:1
0,2745 mm
92,56 ppi
4 ms
48 - 100 Hz
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
Backlight Strobing, HDCP 1.4
FPS
Eigenschaften
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
HDMI 1.4
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram