Osprey Transporter Duffel 120 pine leaf Reisetasche

• Das großzügige Volumen von 120 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder umfangreiche Ausrüstung.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Nylon, schützt die Tasche zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Die vielseitige Trageweise ermöglicht bequemen Transport in der Hand, seitlich oder als Rucksack auf dem Rücken.
• Mit regengeschützten Reißverschlüssen und einem aufklappbaren Hauptfach für einfachen Zugriff auf den Inhalt.
• Aus recyceltem Material und PFAS-frei hergestellt, entspricht umweltbewussten Standards und Zertifizierungen wie EOCA und bluesign.
• Die faltbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung, wenn die Tasche nicht in Gebrauch ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
148,60 €
Ø 155 €
148,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,57 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
148,60 €
Ø 155 €
148,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,57 €
ab 148,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche Bergzeit Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche Lieferzeit 2-4 Tage 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
• Osprey 10006336, Osprey - Transporter 120 - Reisetasche Gr 120 l oliv Bergfreunde Osprey 10006336, Osprey - Transporter 120 - Reisetasche Gr 120 l oliv 2 - 4 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Reisetasche, Kiefernblatt/Earl Grey, Einheitsgröße, 120... Amazon Marketplace Osprey Transporter Reisetasche, Kiefernblatt/Earl Grey, Einheitsgröße, 120... 277,57 € + 28,82 € Versand Gesamt 306,39 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Duffel 120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.6 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
Osprey 10006336, Osprey - Transporter 120 - Reisetasche Gr 120 l oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Osprey Transporter Reisetasche, Kiefernblatt/Earl Grey, Einheitsgröße, 120 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 277,57 € + 28,82 € Versand Gesamt 306,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Osprey Transporter Duffel 120 pine leaf

Osprey Transporter Duffel 120 pine leaf - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Diese geräumige Reisetasche vereint Flexibilität und Robustheit in einem beeindruckenden Volumen von 120 Litern. Perfekt für lange Reisen oder Outdoor-Expeditionen, bietet der Trolley die ideale Lösung für alle, die viel Gepäck sicher und komfortabel transportieren möchten. Mit seinem wasserabweisenden Material und den regengeschützten Reißverschlüssen ist Ihr Gepäck bestens vor den Elementen geschützt.

Maximale Flexibilität für jede Reisesituation

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seinen verschiedenen Tragemöglichkeiten. Ob in der Hand, auf dem Rücken oder über der Schulter - der Trolley passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die abnehmbaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel zwischen den Trageoptionen. Dank der faltbaren Konstruktion lässt sich die Tasche platzsparend verstauen, wenn sie nicht in Gebrauch ist - ideal für beengte Wohnverhältnisse oder als zusätzliche Tasche im Koffer.

Osprey Transporter Duffel 120 pine leaf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Transporter Duffel 120 pine leaf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Osprey Transporter Series
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, Spanngurt
auf der Front, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
78 cm
1,44 kg
36 cm
43 cm
120 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram