Osprey Transporter Duffel 120 raven black Reisetasche
- Das 120 Liter Volumen bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder umfangreiche Ausrüstung.
- Flexible Trageoptionen ermöglichen den Transport in der Hand, auf dem Rücken oder mit seitlichen Griffen.
- Die wasserabweisende Konstruktion aus recyceltem Nylon schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
- Praktische Ausstattung mit regengeschützten Reißverschlüssen, Außentasche und Innenfächern für optimale Organisation.
-
Günstigster Preis
Osprey 10006334, Osprey Transporter Duffel 120 Raven Black OS
siehe Shop
123,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 130,98 €
→ zum Angebot
-
Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 120L, Raven Black/Black, O/S Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
-
Transporter Duffel 120 , Tasche
1
129,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 137,89 €
→ zum Angebot
-
Osprey Reisetasche Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,21 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Transporter Duffel 120 raven black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter
Entdecken Sie den ultimativen Reisebegleiter für Ihre Abenteuer. Diese geräumige Reisetasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 120 Litern und vereint Funktionalität mit Komfort. Perfekt für längere Reisen oder Expeditionen, passt sich der Trolley Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit seinem robusten Design und der wasserabweisenden Oberfläche schützt er Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor den Elementen.
Flexibilität und Komfort auf Reisen
Die Vielseitigkeit dieses Modells begeistert. Dank der Rucksack-Tragegurte und seitlichen Tragegriffe lässt sich die Tasche bequem auf verschiedene Arten transportieren. Die faltbare Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung, wenn sie nicht in Gebrauch ist. Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang zu Ihrem Gepäck, während zusätzliche Außen- und Innentaschen eine übersichtliche Organisation ermöglichen.
Osprey Transporter Duffel 120 raven black Test
Mein Transporter hat inzwischen mehr als 25 Flüge und über 50. 000 km hinter sich. Wasser, Sonne, Wind, Hitze und Kälte konnten dem robusten, witterungsbeständigen Rucksack nichts anhaben — er sieht wie neu aus und funktioniert wie am ersten Tag. Das durchdachte Design und das großzügige 60-Liter-Volumen bieten genug Stauraum fürs Backpacking. Ein Hüftgurt wäre gelegentlich praktisch; für ausgedehnte Wandertouren ist er allerdings weniger geeignet.
Geräumige Reisetasche: bietet Platz für zwei Wochen und Sportausrüstung wie Rad- oder Schnorchel-Equipment. Robustes Material, ein separates wasserdichtes Schuhfach. Innen wenige Fächer und kaum Unterteilung. Tragegurte/Rucksackträger sind praktisch, aber dünn gepolstert – für längere Wege tauglich, jedoch kein Ersatz für einen richtigen Trekkingrucksack.
Die Reisetasche ist sehr robust und bietet ausreichend Platz für eine einwöchige Expedition am Kilimanjaro. Leider wurde sie während des Transfers zum Nationalpark vom Regen innen feucht, sodass ein Teil meiner Ausrüstung nass wurde. Trotz der Nutzung von Drybags drang Wasser ein, und die Tasche war auch feucht. Ich habe Amazon darüber informiert und konnte die Tasche problemlos zurückgeben. Schade, denn das Tragesystem, die innenliegenden Gurte und das Packmaß im leeren Zustand sind wirklich beeindruckend.
Toller Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen