Osprey Transporter Duffel 120 blue flame Reisetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem großzügigen Volumen von 120 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für lange Reisen oder umfangreiche Ausrüstung.
• Die wasserabweisende Konstruktion aus recyceltem Nylon schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Dank der vielseitigen Trageoption als Rucksack oder mit Handgriffen lässt sich die Tasche bequem an verschiedene Reisesituationen anpassen.
• Die regengeschützten Reißverschlüsse und das aufklappbare Hauptfach ermöglichen einen einfachen Zugriff und zusätzlichen Schutz für die Ausrüstung.
• Mit bluesign-Zertifizierung und PFAS-freien Materialien entspricht diese Reisetasche hohen Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,99 €
Ø 124 €
122,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,26 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,99 €
Ø 124 €
122,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,26 €
ab 123,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006335, Osprey Transporter Duffel 120 Blue Flame OS Angelplatz Osprey 10006335, Osprey Transporter Duffel 120 Blue Flame OS siehe Shop 123,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche Bergzeit Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche Lieferzeit 2-4 Tage 148,20 € Versand kostenfrei Gesamt 148,20 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 120L, Blue Flame/Scoria Blue, O/S Amazon Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 120L, Blue Flame/Scoria Blue, O/S Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
• Osprey Reisetasche Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche Otto Osprey Reisetasche Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,21 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Duffel 120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006335, Osprey Transporter Duffel 120 Blue Flame OS ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 123,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,20 € Versand kostenfrei Gesamt 148,20 € → zum Angebot
Osprey Transporter 120 blue flame-nocturnal blue (1072) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey 10006335, Osprey Transporter 120 blue flame-nocturnal blue (1072) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey - Duffel 120 l Transporter 120 2026 - Transporter 120 Blue Flame/Scoria B - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 120L, Blue Flame/Scoria Blue, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 120L, Blue Flame/Scoria Blue, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Transporter Duffel 120 , Tasche Alternate (1) Angebotsinfo 1 154,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Osprey 3459, Osprey Transporter Duffel 120 Reisetasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Osprey Transporter 120 Weekender Reisetasche 82 cm blau TAS034370 koffer COM Angebotsinfo 158,40 € Versand kostenfrei Gesamt 158,40 € → zum Angebot
Osprey Transporter 120 Weekender Reisetasche 82 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 158,40 € Versand kostenfrei Gesamt 158,40 € → zum Angebot
Osprey 10006335, Osprey Transporter 120l Duffel Reisetasche-Blau-120, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Osprey Transporter Duffel 120 blue flame

Osprey Transporter Duffel 120 blue flame - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit einem beeindruckenden Volumen von 120 Litern bietet sie reichlich Platz für all Ihre Essentials, egal ob Sie eine Wochenendreise oder einen längeren Urlaub planen. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Nylon schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen und macht den Trolley zu einem treuen Gefährten bei jedem Wetter.

Flexibilität neu definiert

Dieser Trolley überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Das faltbare Design ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung, wenn er nicht in Gebrauch ist. Die vielseitigen Tragemöglichkeiten - in der Hand, auf dem Rücken oder mit den seitlichen Griffen - passen sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der Rucksack-Tragegurte und des Spanngurts lässt sich das Gepäckstück mühelos transportieren, selbst wenn es voll beladen ist.

Osprey Transporter Duffel 120 blue flame Test

5/5
★★★★★ Robuster Backpack-Allrounder
Chris November 2025

Mein Transporter-Rucksack hat inzwischen über 25 Flüge und mehr als 50. 000 km hinter sich. Wind, Sonne, Regen, Kälte oder Hitze — er wirkt robust und wetterfest und funktioniert wie am ersten Tag.

Sehr durchdachtes Design und mit 60 Litern passt alles Wichtige fürs Backpacking hinein. Ein Hüftgurt wäre gelegentlich praktisch, fürs lange Wandern ist er aber weniger ideal.

4/5
★★★★☆ Ordentliche Tasche als Kofferersatz
Oliver D August 2025

Geräumige Reisetasche, ideal fürs Reisegepäck: Platz für zwei Wochen und Sportausrüstung (Rad- oder Schnorchelzeug). Robustes Material und ein wasserdichtes, separates Schuhfach sind praktisch. Wenig zusätzliche Fächer. Rucksackträger sind funktional, aber gering gepolstert – für längere Fußwege brauchbar, aber kein Ersatz für einen Trekkingrucksack.

4/5
★★★★☆ Fast perfekte Tasche mit Schwäche bei Regen
Manuel S Februar 2025

Die Reisetasche ist äußerst robust und bietet ausreichend Platz für eine einwöchige Ausrüstung am Kilimanjaro. Leider wurde sie während des Transports zum Nationalpark nass, wodurch auch einige Ausrüstungsgegenstände betroffen waren. Obwohl ich Drybags benutze, drang Wasser ein, und die Tasche war feucht. Ich kontaktierte Amazon und bekam die Möglichkeit zur Rücksendung.

Es ist bedauerlich, denn das Tragesystem, die internen Riemen und das kompakte Packmaß der leeren Tasche sind wirklich hervorragend. Eine großartige Tasche mit Potenzial, jedoch sollte die Wasserdichtigkeit verbessert werden.

5/5
★★★★★ Eignet sich perfekt zum Reisen
Manuel K Februar 2026

Toller Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Osprey Transporter Series
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, Spanngurt
auf der Front, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
78 cm
1,44 kg
36 cm
43 cm
120 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram