Osmo Holzschutz Öl-Lasur Eiche 0,75 Liter (706) Holzlasur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,71 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Farbton
0,75l Eiche hell (732)701 farblos906 perlgrauBasaltgrau 0,75 Liter (903)Ebenholz 0,75 Liter (712)Effekt Onyxsilber 0,75 Liter (1143)Eiche 0,75 Liter (706)Kiefer 0,75 Liter (700)Lärche 0,75 Liter (702)Mahagoni 0,75 Liter (703)Nussbaum 0,75 Liter (707)Palisander 0,75 Liter (727)Patina 0,75 Liter (905)Pinie 0,75 Liter (710)quarzgrau 907Tannengrün 0,75 Liter (729)Teak 0,75 Liter (708)Weiß LiterZeder 0,75 Liter (728)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,71 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 24,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 12100007, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 12100007, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 24,71 € + 6,41 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• OSMO Holzschutz Öl-Lasur -706 Eiche-0,75 Liter koempf24 OSMO Holzschutz Öl-Lasur -706 Eiche-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 24,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
• Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Eiche 706, 0,75l 37,79 EUR/L; 4006850101504 MESEM Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Eiche 706, 0,75l 37,79 EUR/L; 4006850101504 28,34 € + 9,95 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
• osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR Otto osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Holzschutz Öl-Lasur 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.71 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 12100007, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz Öl-Lasur ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 24,71 € + 6,41 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
OSMO Holzschutz Öl-Lasur -706 Eiche-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 24,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Eiche 706, 0,75l 37,79 EUR/L; 4006850101504 MESEM Angebotsinfo 28,34 € + 9,95 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur - 0,75 Liter 706 Eiche 12100007 vietschi-farben.net Angebotsinfo 36,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Osmo Holzschutz Öl-Lasur Eiche 0,75 Liter (706) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, tolles Prodjukt
Sabine M Juni 2015

Ich habe die Öl-Lasur von Osmo als Überzug für eine andere Holzschutzlasur verwendet. Das Ergebnis war beeindruckend! Die Lasur verleiht dem Holz eine tolle Optik und lässt sich einfach verarbeiten. Es wirkt fast wie eine Pflegebehandlung für das Holz.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
JUM Januar 2017

Gute und leichte Verarbeitung. Trocknet zügig. Habe damit das rohe Konstruktionsholz vom Vordach im Dezember doppelt gestrichen, bisher alles wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
9 - 20 m²
UV-beständig, wasserabweisend, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
4 - 6 h
Weitere Eigenschaften
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram