Osmo Holzschutz Öl-Lasur Zeder 0,75 Liter (728) Holzlasur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Zeder Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,96 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Farbton
0,75l Eiche hell (732)701 farblos906 perlgrauBasaltgrau 0,75 Liter (903)Ebenholz 0,75 Liter (712)Effekt Onyxsilber 0,75 Liter (1143)Eiche 0,75 Liter (706)Kiefer 0,75 Liter (700)Lärche 0,75 Liter (702)Mahagoni 0,75 Liter (703)Nussbaum 0,75 Liter (707)Palisander 0,75 Liter (727)Patina 0,75 Liter (905)Pinie 0,75 Liter (710)quarzgrau 907Teak 0,75 Liter (708)Weiß LiterZeder 0,75 Liter (728)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,96 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 24,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 12100038, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 12100038, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 24,96 € + 6,40 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
• OSMO Holzschutz Öl-Lasur -728 Zeder-0,75 Liter koempf24 OSMO Holzschutz Öl-Lasur -728 Zeder-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 24,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
• Osmo Holzschutz Öl-Lasur 750 ml zeder globus-baumarkt Osmo Holzschutz Öl-Lasur 750 ml zeder ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR Otto osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Holzschutz Öl-Lasur 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.96 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 12100038, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz Öl-Lasur ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 24,96 € + 6,40 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
OSMO Holzschutz Öl-Lasur -728 Zeder-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 24,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur 750 ml zeder globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Holzschutz Öl-lasur Zeder 0,75 L - 12100038 - Osmo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Zeder 728, 0,75l 37,79 EUR/L; 4006850102433 MESEM Angebotsinfo 28,34 € + 9,95 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur - 0,75 Liter 728 Zeder 12100038 vietschi-farben.net Angebotsinfo 36,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Osmo Holzschutz Öl-Lasur Zeder 0,75 Liter (728) Test

3/5
★★★☆☆ Viel zu teuer!
Andrea 7 März 2013

Trotz gutem Schutz vor Witterungseinflüssen ist diese Lasur zu teuer im Vergleich zu anderen Baumärkten. Daher nur drei Sterne.

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Zeder
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
9 - 20 m²
UV-beständig, wasserabweisend, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
4 - 6 h
Weitere Eigenschaften
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram