Osmo Holzschutz Öl-Lasur 701 farblos 0,75 l Holzschutzfarbe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckvermögen: 19,5 m²/l Einsatzbereich: außen Farbton: farblos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,71 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Farbton
0,75l Eiche hell (732)701 farblos906 perlgrauBasaltgrau 0,75 Liter (903)Ebenholz 0,75 Liter (712)Effekt Onyxsilber 0,75 Liter (1143)Eiche 0,75 Liter (706)Kiefer 0,75 Liter (700)Lärche 0,75 Liter (702)Mahagoni 0,75 Liter (703)Nussbaum 0,75 Liter (707)Palisander 0,75 Liter (727)Patina 0,75 Liter (905)Pinie 0,75 Liter (710)quarzgrau 907Teak 0,75 Liter (708)Weiß LiterZeder 0,75 Liter (728)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,71 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 24,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 12100075, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 12100075, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland, bei Bestellung bis 12 Uhr erfolgt der Versand am gleichen Tag (an Werktagen) 24,71 € + 6,41 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• OSMO Holzschutz Öl-Lasur -701 Farblos matt-0,75 Liter koempf24 OSMO Holzschutz Öl-Lasur -701 Farblos matt-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 24,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
• OSMO Holzschutz Öl-Lasur 750ml Farblos Matt 701 Amazon Marketplace OSMO Holzschutz Öl-Lasur 750ml Farblos Matt 701 Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR Otto osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Holzschutz Öl-Lasur 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.71 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 12100075, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz Öl-Lasur ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 24,71 € + 6,41 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
OSMO Holzschutz Öl-Lasur -701 Farblos matt-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur 750 ml farblos globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur farblos 701, 0,75l 37,79 EUR/L; 4006850313044 MESEM Angebotsinfo 28,34 € + 9,95 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
OSMO Holzschutz Öl-Lasur 750ml Farblos Matt 701 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur - 0,75 Liter 701 Farblos 12100075 vietschi-farben.net Angebotsinfo 36,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Osmo Holzschutz Öl-Lasur 701 farblos 0,75 l Test

5/5
★★★★★ perfektes Finish für Hölzer im Außenbereich
R. G September 2019

Dieser Außenanstrich für Hölzer ist leicht zu verarbeiten und betont die Maserung und Struktur des Holzes sehr gut. Nur für den Außenbereich geeignet, da bei der Verarbeitung ein starker Geruch entsteht. Die Farbe neigt zu einer leichten Verschiebung in dunkleres Grau.

5/5
★★★★★ Sehr haltbar.
KI Juli 2019

Unsere langjährige Nutzung der Öl Lasur für Gartenmöbel und Vogelhäuser hat uns überzeugt. Die haltbare und leicht zu verarbeitende Lasur erfüllt unsere Erwartungen. Nun verwenden wir sie auch für neue Bretter an unserem Carport. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Qualität passt
Linda M Juni 2016

Ich habe zuvor eine Lasur eines anderen Herstellers für unseren Spielturm verwendet. Es war frustrierend, dass ich das jedes Jahr wiederholen musste. Nachdem ich diese Lasur benutzt habe, sehe ich bereits einen Unterschied, besonders bei starkem Regen. Ich empfehle dieses Produkt ohne Zweifel.

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeiten, Holz bleibt natürlich
Schrumpelmei Oktober 2014

Unser Balkon und unsere Pergola sehen dank dieser Lasur aus Konstruktionsvollholz Kiefer/Fichte wunderschön aus! Die Verarbeitung war ein Kinderspiel und das Holz behält seine natürliche Schönheit ohne Farbveränderung. Leider konnten wir nicht vollständig Pilzbefall verhindern und haben bereits einige dunkle Flecken entdeckt. Das gehört jedoch zum natürlichen Prozess ohne chemische Behandlung.

Der Verbrauch war wie angegeben und wir empfehlen, zwei Schichten aufzutragen. Insgesamt sind wir mit dem Ergebnis sehr zufrieden und können diese Lasur wärmstens empfehlen! Ein toller Schutz für Holzmöbel im Freien.

3/5
★★★☆☆ Nicht für alle Holzarten geeignet
OttonormalOttonormal Juni 2024

Nach zweimaligem Auftragen der Lasur 2023 auf meiner Holzterrasse aus Basralocus-Tropenholz sehen die Ergebnisse enttäuschend aus. Das Holz zeigt nun hellgraue Flächen, die wie Produktreste an der Oberfläche haften. Laut einem Vertriebsmitarbeiter von Osmo ist dieses Produkt nicht für Tropenholz geeignet.

Leider war diese Information weder in der Produktbeschreibung noch in der Anleitung enthalten. Eine vorherige Beratung im Fachhandel wäre empfohlen worden.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
19,5 m²/l
außen
farblos
seidenmatt
0,75 Liter
Holzschutzfarbe
UV-beständig, wasserabweisend, wetterbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram