Osmo Holzschutz Öl-Lasur 0,75l Eiche hell (732) Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Osmo Farben & Zubehör 12100264, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 23,13 € + 6,44 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
-
OSMO Holzschutz Öl-Lasur -732 Eiche hell-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 23,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
-
osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
-
Osmo Holzschutz Öl-Lasur - 0,75 l (732 Eiche hell) + Flächenstreicher Pinsel...
Auf Lager
39,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 44,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
41,15 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 46,15 €
→ zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur 0,75l Eiche hell (732) Test
Top Holzschutzlasur für den Außenbereich: Die Farbe fällt in Natura etwas dunkler aus als angegeben, was bei meinen Projekten sogar besser wirkt. Die dünnflüssige Konsistenz macht das Auftragen kinderleicht. Sehr empfehlenswert für alle, die eine hochwertige, einfach aufzubringende Holzschutzlasur suchen.
Ich benutze die OSMO Farbe (Palisander) seit Jahren regelmäßig und bin sehr zufrieden. Sie ist ideal für den Außenbereich und hält Witterungseinflüssen stand. Im Vergleich zu anderen namhaften Herstellern hält die Farbe an meinen Holzbalken deutlich länger.
Nach etwa 8-10 Jahren ist ein Nachstreichen notwendig. Insgesamt ein TOP-Produkt, das ich bedenkenlos weiterempfehlen kann.
Hochwertige Markenlasur mit gutem Schutz und einfacher Anwendung! Neues Holz erfordert 2-3 Anstriche und leichtes Zwischenschleifen. Ergebnis: seidenmatte Oberfläche. Nach 3-4 Jahren Auffrischungsanstrich.
Trotz etwas hohem Preis, langanhaltende Freude am Holz. Qualitätsprodukt mit sparsamem Verbrauch.
Die zweite Dose war genauso gut wie die erste. Das Produkt zieht gut ein und sorgt für eine schöne Oberfläche. Für optimale Ergebnisse ist eine gute Belüftung während der Anwendung wichtig.
Es empfiehlt sich, den Raum gut zu lüften, bevor das Produkt aufgetragen wird. Insgesamt bietet das Produkt einen zuverlässigen Schutz.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen