Osmo Holzschutz Öl-Lasur Lärche 0,75 Liter (702) Holzlasur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Lärche Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,71 €
Ø 24 €
24,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Farbton
0,75l Eiche hell (732)701 farblos906 perlgrauBasaltgrau 0,75 Liter (903)Ebenholz 0,75 Liter (712)Effekt Onyxsilber 0,75 Liter (1143)Eiche 0,75 Liter (706)Kiefer 0,75 Liter (700)Lärche 0,75 Liter (702)Mahagoni 0,75 Liter (703)Nussbaum 0,75 Liter (707)Palisander 0,75 Liter (727)Patina 0,75 Liter (905)Pinie 0,75 Liter (710)quarzgrau 907Teak 0,75 Liter (708)Weiß LiterZeder 0,75 Liter (728)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,71 €
Ø 24 €
24,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 24,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 12100055, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 12100055, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland, bei Bestellung bis 12 Uhr erfolgt der Versand am gleichen Tag (an Werktagen) 24,71 € + 6,41 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• OSMO Holzschutz Öl-Lasur -702 Lärche-0,75 Liter koempf24 OSMO Holzschutz Öl-Lasur -702 Lärche-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 24,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
• Osmo Holzschutz Öl-Lasur 750 ml lärche globus-baumarkt Osmo Holzschutz Öl-Lasur 750 ml lärche ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR Otto osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Holzschutz Öl-Lasur 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.71 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 12100055, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz Öl-Lasur ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 24,71 € + 6,41 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
OSMO Holzschutz Öl-Lasur -702 Lärche-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur 750 ml lärche globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Lärche 702, 0,75l 37,79 EUR/L; 4006850110964 MESEM Angebotsinfo 28,34 € + 9,95 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur - 0,75 Liter 702 Lärche 12100055 vietschi-farben.net Angebotsinfo 36,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Osmo Holzschutz Öl-Lasur Lärche 0,75 Liter (702) Test

5/5
★★★★★ Holz Schutz Öl Lasur
Carsten September 2021

Diese Holzschutzlasur ist ihr Geld absolut wert! Mit nur einem Anstrich wird das Holz vor Schimmel geschützt und geölt. Dank der hochwertigen Qualität ist sie sehr ergiebig und lässt sich mit dem richtigen Pinsel einfach auftragen. Der erste Anstrich sollte dünn und in eine Richtung aufgetragen werden, der zweite Anstrich deckt noch besser und bietet einen hervorragenden Regenschutz. Die Lasur perlt Wasser sehr gut ab.

Alle zwei Jahre genügt dann ein weiterer Anstrich, um das Holz optimal zu schützen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekter Holzschutz!!
Sascha J Juni 2017

Die OSMO Holzschutz ÖL-Lasur ist einfach zu verarbeiten und sorgt für ein sauberes Ergebnis. Vorbearbeitung des Holzes und sorgfältiger Auftrag sind wichtig, um den gewünschten Perleffekt zu erzielen. Bei 30 Grad Außentemperatur lässt sich die Lasur gut verarbeiten, ohne zu verschmieren. Die Farbe bleibt konsistent, unabhängig von der Größe der Bestellung.

Empfohlen für alle, die aufmerksam arbeiten. Insgesamt ein zufriedener Kunde, der die OSMO Holzschutz ÖL-Lasur bereits mehrmals bestellt hat. Wer die Anweisungen beachtet, kann bedenkenlos zugreifen und ein tolles Ergebnis erzielen.

5/5
★★★★★ Holschutz
Gabriele H Januar 2022

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Farbton Lärche kommt gut zur Geltung...
ossi_5000 April 2021

Schöner Farbton!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Lärche
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
9 - 20 m²
UV-beständig, wasserabweisend, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
4 - 6 h
Weitere Eigenschaften
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram