Baufan Ausbesserungsfarbe Direkt Weiß 250 ml Wandfarbe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: auswaschbarer Auftragsbürste - zum schnellen Ausbessern von Flecken und Kratzern / mit integierter Eigenschaften: gebrauchsfertig Einsatzbereiche: außen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baufan Direkt Ausbesserungsfarbe, Weiß mit Auftragsbürste, 250 ml Amazon Baufan Direkt Ausbesserungsfarbe, Weiß mit Auftragsbürste, 250 ml Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• baufan Direkt Weiss Ausbesserungsfarbe Norma24 baufan Direkt Weiss Ausbesserungsfarbe 1-3 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• baufan® Wandfarbe Ausbesserungsfarbe, Weiß mit Auftragsbürste 250 ml Otto baufan® Wandfarbe Ausbesserungsfarbe, Weiß mit Auftragsbürste 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Baufan Direkt Ausbesserungsfarbe, Weiß mit Auftragsbürste, 250 ml ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € 27.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Baufan Direkt Ausbesserungsfarbe, Weiß mit Auftragsbürste, 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 27.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
baufan Direkt Weiss Ausbesserungsfarbe Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Baufan Direkt-Weiss Ausbesserungsfarbe 250 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Baufan Wandfarbe weiß stumpfmatt 250 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
baufan® Wandfarbe Ausbesserungsfarbe, Weiß mit Auftragsbürste 250 ml Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Baufan Ausbesserungsfarbe Direkt Weiß 250 ml Test

5/5
★★★★★ Gut, aber dünn auftragen
harryrei Februar 2024

"Ich habe dieses Produkt für die Renovierung meiner Küche gekauft und bin mit der Abdeckleistung sehr zufrieden. Es ist jedoch ratsam, mehrmals dünn aufzutragen, da sonst auf dem Rigips 'Rillen' entstehen können. Dies liegt am angebrachten 'Pinsel' an der Tube. ".

5/5
★★★★★ Super Schimmelfarbe für Stockflecken im Bad
Matthias Februar 2024

Diese Schimmelabweisende Farbe ist perfekt geeignet für Badezimmer mit Schimmelflecken. Dank dieser Farbe kehren Schimmel oder Stockflecken nicht so schnell zurück. Die beste Farbe, die ich bisher für diese Aufgabe verwendet habe.

Ich habe das Produkt bereits zum zweiten Mal bestellt. Hier macht man definitiv keinen Fehler. Bitte beachten Sie jedoch, dass es sich um eine Ausbesserungsfarbe handelt und daher nur für kleinere Flächen geeignet ist. Ein definitiver Kauf wert.

5/5
★★★★★ Super coverage
Filomena P Januar 2024

Das Produkt hat mich überzeugt! Sehr helles Weiß bereits ab der ersten Schicht und die Menge im Inneren ist tatsächlich viel. Kleine Anmerkung: Der Pinsel hinterlässt viele Striche, daher könnte es ratsam sein, etwas anderes zum Glätten zu verwenden.

5/5
★★★★★ Deckt richtig gut
Alex November 2023

Diese Wandfarbe hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem ich die Wand repariert habe, habe ich dieses Produkt verwendet. Es deckt gut ab und mit der Bürste lässt sich die Struktur leicht anpassen. Man sieht kaum noch, dass dort ein Loch war.

Außerdem konnte ich damit sogar die Rückstände einer großen Mücke übermalen, die sich hartnäckig geweigert hat zu verschwinden. Einfach ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wandfarbe
DirkW November 2023

Die Farbe ist cremig, deckt gut ab und trocknet schnell. Dank der Zähflüssigkeit konnte ich sogar die Erhebungen meiner Rauhfasertapete nachahmen. Das Ergebnis übertraf meine Erwartungen und ich bin sehr zufrieden. Ich hoffe, dass die Farbe lange hält, da ich häufig Ausbesserungen vornehmen muss.

Früher trocknete meine Deckweiß-Tube schnell aus. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
KölnKrimi Februar 2024

Wenn Sie geschickt arbeiten können, ist dieses Produkt großartig. Anfangs war ich nicht schnell genug und hielt die Tube falsch herum: es gab eine Menge Verwirrung. Daher ist es ratsam, die Tube nach oben zu halten und nur leicht zu drücken.

Beim Auftragen sollte man nicht zu fest auf die Tube drücken, um ein erneutes Verschmieren zu vermeiden. Sobald man den Dreh raus hat, ist es ein effektives Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
auswaschbarer Auftragsbürste, zum schnellen Ausbessern von Flecken und Kratzern / mit integierter
gebrauchsfertig
außen, innen
weiß
Wandfarbe
0,5 m²
deckend, schimmelabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram