Remmers Holzöl Pflege-Öl, anthrazitgrau intensiv 0,75l

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbname: Anthrazitgrau Farbton: anthrazit Glanzgrad: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,02 €
Ø 21 €
21,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,02 €
Ø 21 €
21,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,70 €
ab 21,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 Liter Holzpflegeöl, Holzöl... Otto Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 Liter Holzpflegeöl, Holzöl... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 l, Holzöl Kaufland Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 l, Holzöl 3-4 Werktage 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen... Amazon Marketplace Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen... Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.02 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 Liter Holzpflegeöl, Holzöl für Holz ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 l, Holzöl Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,02 € 28,03 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv, 0,75 Liter, Holzöl für Holz innen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl - anthrazitgrau intensiv, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 24,70 € 32,93 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Remmers Holzöl Pflege-Öl, anthrazitgrau intensiv 0,75l Test

5/5
★★★★★ Remmers Pflege- Öl
Amazon Kunde Juli 2024

Unsere Terrasse wurde mit Sibirischer Lärche vom Tischler gestaltet und mit Remmers Pflege-Öl behandelt. Dank der Empfehlung des Tischlermeisters ist sie jetzt optimal geschützt und sieht optisch großartig aus. Die Verarbeitung des Öls war sehr einfach und das Ergebnis überzeugt vollkommen.

5/5
★★★★★ Remmers Pflegeöl
Udo D September 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem bekannten Öl. Die Qualität und Haltbarkeit des Materials überzeugen mich total. Die angekündigten Beschädigungen an der Dose waren nur feiner Roststaub an der Trageeinheit, kaum erwähnenswert. Vielen Dank, ich werde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Verbrauchsangaben passen auf den Punkt genau
Joachim V September 2023

Ich bin mit dem Öl sehr zufrieden und möchte zum Thema "Verbrauchsmenge" ergänzen: Bei Holz-Ölen, besonders auf Leinöl-Basis, muss man es in die Holzoberfläche einarbeiten, nicht nur wie eine Lasur auftragen. Das kann mühsam sein, aber bringt den gewünschten Erfolg und verhindert Klebrigkeit. Das Remmers-Öl verbraucht pro Quadratmeter 70-80ml - ich habe meine 52m² große Lärchenterrasse mit genau 4 Litern bearbeitet. Das ist Verlässlichkeit!.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegeöl
Marko S August 2023

Unsere Bangkirai Terrasse strahlt nach der Behandlung mit diesem Pflegeöl in neuem Glanz. Die Anwendung war unkompliziert und brachte eine deutliche Verbesserung des Erscheinungsbilds. Wir empfehlen das Bangkirai Pflegeöl uneingeschränkt weiter, empfehlen aber eine jährliche Auffrischung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kundenservice
Bird29 Mai 2023

Auf der Suche nach Pflegeöl habe ich es zu einem guten Preis gefunden. Die Lieferung war schnell, und der Händler antwortete zeitnah auf meine Fragen. Gerne bestelle ich hier wieder!.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Öl!
Superhexe Mai 2023

Nachdem wir mehrere preiswerte Öle ausprobiert haben, haben wir uns endlich für das Remmers Pflegeöl entschieden! Einfach aufzutragen, zieht gut ein, langanhaltend und sieht toll aus! Perfekt für unsere Terrasse.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Anthrazitgrau
anthrazit
matt
0,75 kg
Holzöl
streichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram