Remmers Aidol HK-Lasur Eiche Hell 2,5 Liter Grundierung

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Eiche hell Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,67 €
Ø 47 €
40,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Farbton
Ebenholz LiterEiche Hell LiterEiche rustikal LiterFarblos LiterHemlock LiterKastanie LiterKiefer LiterMahagoni LiterNussbaum LiterPalisander LiterPinie LiterSalzgrün Litersilbergrau LiterTannengrün LiterTeak LiterWeiß Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,67 €
Ø 47 €
40,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 47,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK Lasur 2,5 L Eiche Hell - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK Lasur 2,5 L Eiche Hell - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 47,67 € Versand kostenfrei Gesamt 47,67 € → zum Angebot
• Remmers 543103, Remmers HK-Lasur 3in1 plus eiche hell RC-365, 2,5 l braun BENZ24 Remmers 543103, Remmers HK-Lasur 3in1 plus eiche hell RC-365, 2,5 l braun siehe Shop 49,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Aidol HK-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.67 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK Lasur 2,5 L Eiche Hell - 3in1 Holzschutzmittel ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 47,67 € Versand kostenfrei Gesamt 47,67 € → zum Angebot
Remmers 543103, Remmers HK-Lasur 3in1 plus eiche hell RC-365, 2,5 l braun BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 2,5l, außen, wetterfest, eiche hell, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 56,13 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 2,5 l, Holzlasur aussen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,11 € 0,02 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - eiche hell, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 66,80 € 26,72 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Remmers Aidol HK-Lasur Eiche Hell 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schneller Versand, robuste Verpackung, hochwertige Holzschutzlasur. Empfehlenswerter Verkäufer, zuverlässig und prompt. Vielen Dank für das Geschenk! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Diese Holzlasur zählt zu den Top-Produkten auf dem Markt. Einfache Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Nicht die günstigste, aber definitiv eine der besten Optionen.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Vor Jahren habe ich diese Lasur gekauft und war immer zufrieden damit. Jetzt habe ich sie erneut erworben und bin wieder begeistert. Die Lasur kann problemlos auch nach längerer Zeit noch verwendet werden, ohne einzutrocknen. Sie lässt sich einfach auftragen und bei Bedarf weiterverwenden, indem man die oberste Schicht entfernt.

Allerdings sollte man beachten, dass die Lasur in geschlossenen Räumen stark riechen kann. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Diese Remmers Lasur in Lärche/Pinie Ton hat unsere Douglasien Holzterrasse perfekt aufgewertet. Die schöne natürliche Rotfärbung des Holzes wurde durch die Lasur betont und verstärkt. Andere angeblich farblose Lasuren neigen dazu, einen gelblichen Stich zu haben, der nicht gut zur Douglasie passt.

Daher war die Wahl dieser Lasur für uns die richtige Entscheidung. Wir sind zuversichtlich, dass das Holz durch die Lasur vor dem Vergrauen geschützt wird und die schöne Rottönung für einige Jahre erhalten bleibt. Ein lohnenswerter Kauf, den wir weiterempfehlen können. Viel Glück mit eurer Terrassenverschönerung!.

5/5
★★★★★ Super Holzschutz
R.Schäfer September 2022

Holzschutz vom Feinsten! Mein Carport ist bereits 16 Jahre alt und nach dem Streichen der sonnenexponierten Balken erstrahlt er wieder wie neu. Ein bisschen teuer, aber die Ergebnisse sprechen für sich.

5/5
★★★★★ Umfassender Holzschutz
Heinz-Günther S Oktober 2014

Die Remmers HK-Lasur wurde mir wärmstens empfohlen und ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Nach zwei Anstrichen in Eiche hell, habe ich jetzt eine seidig honigfarbige Oberfläche, die auch nach 5 Monaten noch wie beim Lotuseffekt abperlt. Einziges Manko war ein leichtes Lecken der Lasur vom Pinsel, aber mit Latexhandschuhen war auch das kein Problem.

Insgesamt ein tolles Produkt, das auch von Fachleuten empfohlen wird. Mein Gartenhaushersteller bietet es zwar teurer an, aber es lohnt sich definitiv, die Remmers HK-Lasur auszuprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram