Remmers Aidol HK-Lasur Mahagoni 2,5 Liter Grundierung

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Mahagoni Basis: Kunstharz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
45,59 €
Ø 42 €
39,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,55 €
Farbton
Ebenholz LiterEiche Hell LiterEiche rustikal LiterFarblos LiterHemlock LiterKastanie LiterKiefer LiterMahagoni LiterNussbaum LiterPalisander LiterPinie LiterSalzgrün Litersilbergrau LiterTannengrün LiterTeak LiterWeiß Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
45,59 €
Ø 42 €
39,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,55 €
ab 45,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Mahagoni 2,5 L - Holzschutzlasur für den... blinksale.de Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Mahagoni 2,5 L - Holzschutzlasur für den... siehe Shop 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 ebenholz 2,5 Liter, 3facher Holzschutz mit Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 ebenholz 2,5 Liter, 3facher Holzschutz mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 mahagoni, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 mahagoni, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Remmers 544603, Remmers HK-Lasur 3in1 plus mahagoni RC-565, 2,5 l rot BENZ24 Remmers 544603, Remmers HK-Lasur 3in1 plus mahagoni RC-565, 2,5 l rot siehe Shop 49,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Aidol HK-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.59 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Mahagoni 2,5 L - Holzschutzlasur für den Außenbereich ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 ebenholz 2,5 Liter, 3facher Holzschutz mit Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 mahagoni, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Remmers 544603, Remmers HK-Lasur 3in1 plus mahagoni RC-565, 2,5 l rot BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - mahagoni, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 71,55 € 28,62 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:01 Uhr.

Remmers Aidol HK-Lasur Mahagoni 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeiten
Evelyn W Juni 2024

Einfache Anwendung und sparsam im Verbrauch. Leider habe ich die Anweisungen missachtet und die transparente Lasur auch außen verwendet. das Endergebnis ist daher nicht perfekt. Ich werde das Hochbeet erneut mit farbiger Lasur streichen. Trotzdem empfehle ich den Kauf.

5/5
★★★★★ Perfekt
caruso99 Juni 2024

Ich habe ursprünglich 2,5 Liter bestellt, aber stattdessen erhielt ich 4 Dosen à 750 ml (also insgesamt 3 Liter), was sich als günstiger herausstellte. Dadurch trocknet nichts aus. Super Kundenservice! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Teuer,aber top
Helgo April 2024

Diese Lasur bietet Top-Qualität und hält bedeutend länger als andere Produkte. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv. Einfach in der Anwendung und äußerst ergiebig. Nie wieder eine andere Lasur kaufen!.

5/5
★★★★★ Die beste Lasur
GS April 2024

Die Remmers Lasur hat mich nach vielen Experimenten voll überzeugt. Mit ausgezeichnetem Schutz und schöner Farbwirkung ist sie meine erste Wahl seit Jahren. Einfach in der Anwendung und immer zuverlässig. Nur Remmers für mich!.

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Zuverlässiger Verkäufer mit schnellem Versand und guter Holzschutzlasur. Empfehlenswert! Vielen Dank für das Geschenk. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Diese Holzlasur ist einfach zu handhaben und gehört zu den Top-Produkten auf dem Markt, sowohl für den Pinsel als auch für die Sprühpistole. Obwohl sie nicht die billigste ist, stellt sie definitiv eine der besten Optionen dar.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Mahagoni
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram