Remmers Aidol HK-Lasur Teak 2,5 Liter Grundierung

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Teak Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,46 €
Ø 42 €
39,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
Farbton
Ebenholz LiterEiche Hell LiterEiche rustikal LiterFarblos LiterHemlock LiterKastanie LiterKiefer LiterMahagoni LiterNussbaum LiterPalisander LiterPinie LiterSalzgrün Litersilbergrau LiterTannengrün LiterTeak LiterWeiß Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,46 €
Ø 42 €
39,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,85 €
ab 42,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK Lasur 2,5 L Teak - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK Lasur 2,5 L Teak - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 teak, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 teak, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung &... Otto Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung &... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 2,5 l, Holzlasur aussen Kaufland Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 2,5 l, Holzlasur aussen 2-5 Werktage 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Aidol HK-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.46 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK Lasur 2,5 L Teak - 3in1 Holzschutzmittel ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 teak, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung & Lasur Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 2,5 l, Holzlasur aussen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,78 € 0,02 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Remmers 543703, Remmers HK-Lasur 3in1 plus teak RC-545, 2,5 l braun BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - teak, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 65,85 € 26,34 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Remmers Aidol HK-Lasur Teak 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schnelle Lieferung, sichere Verpackung, hochwertige Holzschutzlasur. Dieser Verkäufer ist sehr zuverlässig und kann nur weiterempfohlen werden. Ich bedanke mich beim Verkäufer für das Geschenk (Spaghetti) und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Top-Qualität Holzlasure, einfach anzuwenden und vielseitig einsetzbar. Nicht die günstigste, aber definitiv eine der besten verfügbaren Optionen.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Ich habe vor Jahren diese Lasur gekauft und finde sie großartig! Sie trocknet nicht aus und kann auch nach längerer Zeit noch verwendet werden. Wenn man die obere Schicht abschöpft, bleibt die Lasur frisch. Allerdings sollte man sie aufgrund des starken Geruchs nicht in geschlossenen Räumen verwenden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Die Holzschutzlasur ist bisher die Beste, die ich verwendet habe. Obwohl der Preis zunächst abschreckend wirken kann, ist es das definitiv wert! Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse mit dieser Lasur gestrichen und nur die Wetterseite muss nächstes Jahr erneut behandelt werden. Der Rest sieht immer noch gut aus, im Gegensatz zu billigeren Produkten aus dem Baumarkt, die jährlich erneuert werden müssen. Ich kann diese Holzschutzlasur nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Vermeiden Sie Baumarktplunder. Greifen Sie stattdessen zur Dose, auch wenn sie teurer ist und riecht. Im Gegensatz zum Weichspüler aus dem Baumarkt ist sie vielseitiger einsetzbar. Der getrocknete Lack ist geruchsneutral und wetterbeständig. Ideal für langanhaltenden Schutz.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Wir haben mit der Remmers Lasur unsere Douglasien-Holzterrasse gestrichen und sind sehr zufrieden. Die schöne Rotfärbung des Holzes wird durch die Lasur noch verstärkt und geschützt. Im Gegensatz zu klarem Öl verhindert die Lasur das Vergrauen des Holzes effektiv.

Wir haben uns für den Ton Lärche/Pinie entschieden, da dieser perfekt zur Douglasie passt und das Holz in einem schönen rötlichen Ton erstrahlen lässt. Wir empfehlen diese Lasur jedem, der seine Holzterrasse pflegen und gleichzeitig verschönern möchte. Ein guter Kauf, der hoffentlich für viele Jahre Freude bringt!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Teak
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram