Remmers Aidol HK-Lasur Palisander 2,5 Liter Grundierung

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Palisander Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,23 €
Ø 45 €
44,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,25 €
Farbton
Ebenholz LiterEiche Hell LiterEiche rustikal LiterFarblos LiterHemlock LiterKastanie LiterKiefer LiterMahagoni LiterNussbaum LiterPalisander LiterPinie LiterSalzgrün Litersilbergrau LiterTannengrün LiterTeak LiterWeiß Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,23 €
Ø 45 €
44,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,25 €
ab 46,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK Lasur 2,5 L Palisander - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK Lasur 2,5 L Palisander - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 46,23 € Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 46,77 € + 5,55 € Versand Gesamt 52,32 € → zum Angebot
• Remmers 543503, Remmers HK-Lasur 3in1 plus palisander RC-720, 2,5 l braun BENZ24 Remmers 543503, Remmers HK-Lasur 3in1 plus palisander RC-720, 2,5 l braun siehe Shop 49,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Aidol HK-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.23 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK Lasur 2,5 L Palisander - 3in1 Holzschutzmittel ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 46,23 € Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,77 € + 5,55 € Versand Gesamt 52,32 € → zum Angebot
Remmers 543503, Remmers HK-Lasur 3in1 plus palisander RC-720, 2,5 l braun BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - palisander, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 71,25 € 28,50 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 78,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Remmers Aidol HK-Lasur Palisander 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schneller Versand und gute Holzschutzlasur. Der Verkäufer ist sehr zuverlässig und gut verpackte Ware. Sehr zufrieden und dankbar für das Geschenk (Spaghett). Sehr empfehlenswert! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Top-Holzlasur für einfache Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Nicht die billigste, aber definitiv eine der besten auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Vor einigen Jahren habe ich diese Lasur gekauft und war sehr zufrieden. Sie trocknet nicht aus und kann lange verwendet werden, auch nach dem Öffnen. Allerdings sollte man sie nicht in geschlossenen Räumen verwenden, da sie stark riecht. Ich empfehle sie trotzdem weiter.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Diese Holzschutzlasur ist absolut top! Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität ist es definitiv wert. Wir haben unsere Terrasse vor 5 Jahren behandelt und nur die Wetterseite muss nächstes Jahr neu gestrichen werden. Der Rest sieht immer noch super aus. Mit günstiger Lasur vom Baumarkt müssten wir jedes Jahr streichen. Diese Lasur ist jeden Cent wert! Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Lasur
Amazon Kunde September 2022

Dieses Produkt ist einfach zu handhaben und sparsam im Verbrauch. Die Lasur deckt perfekt und bringt die Schönheit des Holzes zum Vorschein. Nach drei Anstrichen sieht unser Hoftor fantastisch aus und die Nachbarn loben es. Keine offenen Fragen mehr!.

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeiten, fairer Preis
Amazon Kunde März 2021

Wir haben die Remmers HK-Lasur für die Restaurierung alter Fensterläden verwendet. Nach dem Schleifen haben wir sie zweimal gestrichen und dann noch mit Profilasur veredelt. Die Lasur lässt sich leicht auftragen und trocknet schnell.

Innerhalb von 24 Stunden waren die Fensterläden wieder wie neu, trotz ihres Alters von 50 Jahren. Ich würde diese Lasur auf jeden Fall wieder verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Palisander
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram