Remmers Aidol HK-Lasur Nussbaum 2,5 Liter Grundierung

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Nussbaum Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,15 €
Ø 46 €
39,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Farbton
Ebenholz LiterEiche Hell LiterEiche rustikal LiterFarblos LiterHemlock LiterKastanie LiterKiefer LiterMahagoni LiterNussbaum LiterPalisander LiterPinie LiterSalzgrün Litersilbergrau LiterTannengrün LiterTeak LiterWeiß Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,15 €
Ø 46 €
39,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 45,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK-Lasur 3in1 nussbaum, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 nussbaum, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 45,15 € Versand kostenfrei Gesamt 45,15 € → zum Angebot
• Remmers HK Lasur 2,5 L Nussbaum - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK Lasur 2,5 L Nussbaum - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
• Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 2,5l, außen, wetterfest, nussbaum,... bueromarkt-ag Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 2,5l, außen, wetterfest, nussbaum,... ca. 2-5 Tage 49,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Aidol HK-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.15 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK-Lasur 3in1 nussbaum, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,15 € Versand kostenfrei Gesamt 45,15 € → zum Angebot
Remmers HK Lasur 2,5 L Nussbaum - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 2,5l, außen, wetterfest, nussbaum, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 49,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Remmers 543403, Remmers HK-Lasur 3in1 plus nussbaum RC-660, 2,5 l braun BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 nussbaum (RC-660) 2,5 l, Holzlasur aussen Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,25 € 20,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,25 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - nußbaum, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 64,65 € 25,86 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 71,60 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Remmers Aidol HK-Lasur Nussbaum 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Zuverlässiger Verkäufer, schneller Versand, gute Holzschutzlasur. Empfehlenswert! Danke für das Geschenk.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Hervorragende Holzlasuren, einfach in der Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Eine der Top-Qualitätsoptionen trotz des Preises.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Ich habe vor Jahren diese Lasur gekauft und nur immer kleine Mengen benötigt. Jetzt war sie aufgebraucht und deshalb kaufte ich sie neu. Das tolle an dieser Lasur ist, dass sie auch geöffnet noch lange verwendet werden kann.

Sie wird nicht fest oder trocknet ein. Wenn man oben die Pelle abschöpft, kann man sie weiter verwenden. Die Lasur ist zu empfehlen, aber nicht in geschlossenen Räumen, da sie sehr stark ausdünstet.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Diese Lasur von Remmers in Lärche/Pinie hat unsere neue Terrasse perfekt lasiert. Das Douglasienholz mit seiner natürlichen Rotfärbung wird durch die Lasur noch schöner unterstützt. Transparentes Öl reicht nicht aus, um ein Vergrauen zu verhindern, daher war diese Lasur die ideale Wahl. Andere angeblich farblose Lasuren hatten einen gelblichen Stich, der nicht gut zur Douglasie passte.

Dank der Wahl von Lärche/Pinie als Farbton, erstrahlt das Holz in einem warmen Rot und wird hoffentlich lange so erhalten bleiben. Ein wirklich guter Kauf und viel Glück bei der Verwendung!.

5/5
★★★★★ Gute Farbe fürs Carport
Peter P Juli 2022

Ich habe diese hochwertige Farbe bereits seit einigen Jahren für meinen Carport und andere Holzbauteile verwendet. Sie hält lange, ist ergiebig und einfach zu verarbeiten. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt es sich, in gute Farbe zu investieren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lasur
Klemmdeckel September 2021

Ich habe diese Lasur vor 6 Jahren bereits verwendet und war sehr zufrieden mit ihrer Farbintensität und UV-Beständigkeit. Trotzdem war nach all dieser Zeit noch genug übrig, um sie erneut zu benutzen. Deshalb habe ich sie jetzt erneut gekauft und hoffe auf ein ähnlich gutes Ergebnis. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Nussbaum
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram