Remmers Aidol HK-Lasur Eiche rustikal 2,5 Liter Grundierung

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Eiche Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,93 €
Ø 43 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Farbton
Ebenholz LiterEiche Hell LiterEiche rustikal LiterFarblos LiterHemlock LiterKastanie LiterKiefer LiterMahagoni LiterNussbaum LiterPalisander LiterPinie LiterSalzgrün Litersilbergrau LiterTannengrün LiterTeak LiterWeiß Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,93 €
Ø 43 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 43,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK Lasur 2,5 L Eiche Rrustikal - 3in1 Holzschutzmittel eiche rustikal blinksale.de Remmers HK Lasur 2,5 L Eiche Rrustikal - 3in1 Holzschutzmittel eiche rustikal siehe Shop 43,93 € Versand kostenfrei Gesamt 43,93 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 eiche rustikal, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1:... Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 eiche rustikal, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1:... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 2,5l, außen, wetterfest, eiche rustikal, bueromarkt-ag Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 2,5l, außen, wetterfest, eiche rustikal, ca. 2-5 Tage 49,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Aidol HK-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.93 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK Lasur 2,5 L Eiche Rrustikal - 3in1 Holzschutzmittel eiche rustikal ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 43,93 € Versand kostenfrei Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 eiche rustikal, 2,5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 2,5l, außen, wetterfest, eiche rustikal, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 49,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Remmers 544403, Remmers HK-Lasur 3in1 plus eiche rustikal RC-360, 2,5 l braun BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - eiche rustikal, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 63,60 € 25,44 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Remmers Aidol HK-Lasur Eiche rustikal 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schnelle Lieferung, sichere Verpackung, hochwertige Holzschutzlasur. Empfehlenswerter Verkäufer, zuverlässig und freundlich. Geschenk (Spaghetti) als nette Überraschung. Danke!.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Hervorragende Holzlasuren für einfache Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Qualitativ hochwertig, aber preislich etwas höher.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Diese Lasur ist wirklich ein tolles Produkt! Ich habe sie vor einigen Jahren gekauft und nur kleine Mengen verwendet. Jetzt musste ich sie endlich nachkaufen und war angenehm überrascht, dass sie immer noch genauso gut ist. Das Beste daran ist, dass man die Lasur problemlos auch nach dem Öffnen noch lange verwenden kann, ohne dass sie eintrocknet. Einfach die obere Schicht abschöpfen und weitermachen! Ich empfehle die Lasur definitiv, aber am besten im Freien benutzen, da sie starke Dämpfe abgibt.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Diese Holzschutzlasur ist meiner Meinung nach ein absolutes Spitzenprodukt. Obwohl der Preis vielleicht hoch erscheint, ist die Qualität es definitiv wert! Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse damit gestrichen und das Holz sieht immer noch super aus, vor allem auf der Wetterseite. Im Gegensatz zu billigen Baumarkt-Lasuren, die jedes Jahr erneuert werden müssen, hält diese wirklich lange. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Lassen Sie den Baumarktplunder links liegen. Greifen Sie lieber zur hochwertigen Dose hier. Der teurere Preis lohnt sich, da der Lack von hoher Qualität und langlebig ist. Im Gegensatz zum Weichspüler aus dem Baumarkt, kann dieser auch zur Zubereitung von Säuglingsnahrung verwendet werden. Zudem ist der Trockenlack geruchsneutral und wetterbeständig.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Mit der Remmers Lasur in Lärche/Pinie haben wir unsere Douglasien Terrasse lasiert und sind sehr zufrieden. Die Lasur unterstützt die natürliche Rotfärbung des Holzes und verhindert effektiv ein Vergrauen. Im Gegensatz zu transparentem Öl, das gelbstichig wirkt, passt der Ton der Lasur perfekt zur Douglasie.

Wir hoffen, dass die rötliche Farbe des Holzes durch die Lasur für viele Jahre erhalten bleibt. Ein wirklich empfehlenswerter Kauf für alle, die ihre Holzterrassen pflegen und schützen möchten. Viel Erfolg auch für Ihren eigenen DIY-Projekte! #RemmersLasur #Terrassenpflege #Lärche #Pinie #Holzschutz.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Eiche
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram