Osmo Dekorwachs Transparent Kirschbaum 375ml (3137) Holzlasur

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Kirschbaum Basis: Wachs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,85 €
Ø 17 €
16,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,85 €
Ø 17 €
16,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
ab 16,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 10100078, Osmo Farben & Zubehör OSMO Dekorwachs -3137 mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 10100078, Osmo Farben & Zubehör OSMO Dekorwachs -3137 Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 16,85 € + 6,56 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
• OSMO Dekorwachs Transparent 375ml Kirschbaum 3137 Amazon Marketplace OSMO Dekorwachs Transparent 375ml Kirschbaum 3137 Auf Lager 23,07 € Versand kostenfrei Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• Osmo Hartwachsöl OSMO 3137 Dekorwachs Kirschbaum 375ml Otto Osmo Hartwachsöl OSMO 3137 Dekorwachs Kirschbaum 375ml lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,70 € Versand kostenfrei Gesamt 27,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.85 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 10100078, Osmo Farben & Zubehör OSMO Dekorwachs -3137 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 16,85 € + 6,56 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
OSMO Dekorwachs -3137 Kirschbaum-0,375 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
OSMO Dekorwachs Transparent 375ml Kirschbaum 3137 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,07 € Versand kostenfrei Gesamt 23,07 € → zum Angebot
3137 Dekorwachs Kirschbaum 375ml - Osmo ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 24,36 € Versand kostenfrei Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Osmo Dekorwachs - 0,375 Liter 3137 Kirschbaum 10100078 vietschi-farben.net Angebotsinfo 26,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Osmo Hartwachsöl OSMO 3137 Dekorwachs Kirschbaum 375ml Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,70 € Versand kostenfrei Gesamt 27,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

Osmo Dekorwachs Transparent Kirschbaum 375ml (3137) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Warum i Juni 2023

Heute habe ich das Dekorwachs in der Farbe Goldahorn ausprobiert und bin begeistert! Es lässt sich leicht auftragen und verteilen, sowohl mit Pinsel als auch Schwamm. Das Ergebnis ist toll, die Maserung wird wunderbar hervorgehoben. Nach dem Schleifen mit 180er Papier bleibt die Oberfläche gleichmäßig.

Der Geruch ist angenehmer als erwartet. Die Verarbeitung ist einfach und das Endergebnis ist wirklich schön. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann das Produkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Farbe ist sehr gut
Jahu Januar 2022

Das Auftragen der Farbe war einfach mit der Rolle. Wichtig ist, die Farbe dünn und gut trocknen zu lassen. Beim ersten Anstrich war die Deckkraft gering, aber nach dem Aufrauen und einem zweiten Anstrich glänzt die Fläche und sieht toll aus. Der Geruch der Farbe bleibt allerdings lange im Raum.

Ich habe die Farbe Schnee verwendet und bin mit dem Ergebnis zufrieden, vor allem weil auch nach dem zweiten Anstrich das Dekor noch leicht durchscheint. Insgesamt eine gute Option, um eine glatte Oberfläche zu erzielen.

5/5
★★★★★ Osmo ist schon eine Klasse für sich.
H.S. Februar 2021

Ich arbeite immer mit Osmo, wenn es um Holz geht. Die Qualität ist unschlagbar. Der seidenglatte Glanz auf meiner Leimholzplatte ist einfach wunderbar. Ich habe schon einige Produkte getestet, aber komme immer wieder zu Osmo zurück.

5/5
★★★★★ Farbe Ok , Geruch unangenehm
Frank W Dezember 2019

Nachdem wir unsere Schränke mit der alten matten Holzoberfläche leicht geschliffen, gereinigt und gestrichen haben, sehen sie jetzt aus wie neu. Das Streichen hat zwar fast eine Woche lang gerochen und wir haben etappenweise gelüftet, aber jetzt sind wir sehr zufrieden. Beim Reinigen hinterlässt die Farbe keine Rückstände.

5/5
★★★★★ Bester Wachs (OSMO Dekorwachs)
Iridia März 2017

Dieses Wachs ist perfekt für die Pflege antiker Möbel. Es schützt vor Flecken und Spritzern, sodass Sie problemlos Gegenstände abstellen können. Ohne Behandlung könnten Flecken entstehen. Der Kundendienst ist zudem hervorragend! Schützen Sie Ihre Möbel mit diesem hochwertigen Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Aldebaran September 2016

Seit Jahren benutze ich das Dekorwachs von Osmo und bin damit sehr zufrieden. Es schützt Holz effektiv vor Wasser und Schmutz, ist abriebfest und daher ideal für stark beanspruchte Oberflächen wie Esstische oder Treppen. Trotz täglicher Nutzung muss ich das Wachs nur alle paar Jahre erneuern. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Kirschbaum
Farbeigenschaften
Wachs
20 m²/l
seidenglänzend
lasierend
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
0,38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram