Alpina pure farben 2,5l betongrau Farbe & Lack

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Betongrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 30,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Betongrau – strapazierfähige und... Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Betongrau – strapazierfähige und... Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe betongrau 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe betongrau 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Grautöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Grautöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Betongrau, 2,5L, matt hagebau ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Betongrau, 2,5L, matt 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Betongrau – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe betongrau 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Grautöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Betongrau, 2,5L, matt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Pure Farben Betongrau 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'pure farben' betongrau matt 2,5 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l betongrau Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Alpina Pure Wandfarbe Eukalyptusgrün überzeugt voll und ganz: Das beruhigende, natürliche Grün hat Bad und Küche modern aufgefrischt. Sehr gute Deckkraft (dunkle Untergründe verschwanden nach zwei Anstrichen), atmungsaktiv und feuchtigkeitsbeständig – ideal für Badezimmer. Die Farbe ist strapazierfähig und leicht zu reinigen, praktisch bei Küchenklecksen.

Gute Ergiebigkeit: 2,5 Liter reichten für beide Räume plus Rest. Ergebnis: gleichmäßige, gepflegte Wände mit nachhaltiger Optik. Fazit: Hochwertige, empfehlenswerte Innenfarbe für Feuchträume und Wohnbereiche – klare Kaufempfehlung, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist echt abgebildet
Ruf R März 2024

Die Farbe entspricht genau den Fotos und der Verpackung. Sie deckt gut und lässt sich einfach verarbeiten. Wir sind begeistert von der Qualität und der Lichtechtheit. Große Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Nicht die gewohnte Qualität...
M.R. Mai 2024

Die Farbe dieses Produkts ist wirklich schön, hat uns jedoch nicht ganz überzeugt. Wir fanden sie etwas wässrig und mussten mehrfach darüber streichen, um ein deckendes Ergebnis zu erzielen. Das hätte für den Preis besser sein können, besonders von einer Marke, die wir normalerweise mögen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Betongrau
grau
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram