Oranier MIRAN90S1 Inselhaube

• Die vielseitige Haube bietet Abluft- und Umluftbetrieb für flexible Installationsoptionen in verschiedenen Küchenumgebungen.
• Mit einer Gebläsestärke von bis zu 549 m³/h im Intensivmodus wird Kochdunst schnell und effektiv beseitigt.
• Drei Leistungsstufen und eine Intensivstufe ermöglichen eine präzise Anpassung der Absaugleistung an unterschiedliche Kochsituationen.
• Die LED-Beleuchtung mit warmweißem Licht sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochbereichs bei geringem Energieverbrauch.
• Dank Touch-Control und Drucktasten lässt sich die Haube intuitiv und komfortabel bedienen.
• Mit der Energieeffizienzklasse B für Lüfter und Gesamtgerät wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Energieverbrauch geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,90 €
Ø 299 €
298,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,90 €
Ø 299 €
298,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 298,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANIER MIRAN90S1, Oranier MIRAN90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack, moebelplus ORANIER MIRAN90S1, Oranier MIRAN90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 298,90 € + 63,92 € Versand Gesamt 362,82 € → zum Angebot
• Oranier MIRAN90S1, Oranier Dunstabzugshaube MIRAN90S1 | 90 cm... smartgoods (smartgoods.de) Oranier MIRAN90S1, Oranier Dunstabzugshaube MIRAN90S1 | 90 cm... Versandlager: 1-3 Werktage 318,75 € + 49,95 € Versand Gesamt 368,70 € → zum Angebot
• Oranier Kopffreihaube, 90 cm Otto Oranier Kopffreihaube, 90 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 407,89 € Versand kostenfrei Gesamt 407,89 € → zum Angebot
• Oranier MIRAN90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack Amazon Marketplace Oranier MIRAN90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack Auf Lager 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
298.9 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
ORANIER MIRAN90S1, Oranier MIRAN90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 298,90 € + 63,92 € Versand Gesamt 362,82 € → zum Angebot
Oranier MIRAN90S1, Oranier Dunstabzugshaube MIRAN90S1 | 90 cm Kopffrei-Wandhaube smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 318,75 € + 49,95 € Versand Gesamt 368,70 € → zum Angebot
Oranier Dunstabzugshaube MIRAN 90S1 MIRAN90S1 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 374,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 381,06 € → zum Angebot
Miran 90 S1 Kopffrei-Dunstabzugshaube schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-7... 399,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 448,99 € → zum Angebot
Oranier Kopffreihaube, 90 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 407,89 € Versand kostenfrei Gesamt 407,89 € → zum Angebot
Oranier MIRAN90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
Oranier MIRAN, 650 m3/h, Abluft/Umluft, B, A, B, 65 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 411,94 € Versand kostenfrei Gesamt 411,94 € → zum Angebot
ORANIER MIRAN90S1, Oranier Miran 90 S1 Kopffrei Dunstabzug 90 cm Schwarzglas, EEK B Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
Oranier Kopffrei-Wandhaube MIRAN, Schacht in pureBLACK, Glasschirm Sicherheitsglas past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
Oranier MIRAN90S1, Oranier breite Abluft Dunstabzugshaube 90 cm schwarz kopffreie mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo auf Lager,ca.1-3 Werktage 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360347, ORANIER MIRAN90S1 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 479,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 497,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Oranier MIRAN90S1

Oranier MIRAN90S1 - Leistungsstarke Dunstabzugshaube für frische Küchenluft

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine rauchfreie Küche. Diese Dunstabzugshaube überzeugt durch ihre herausragende Leistungsfähigkeit und sorgt für ein angenehmes Kocherlebnis. Mit einer Gebläsestärke von bis zu 549 m³/h in der Intensivstufe werden Kochdünste effektiv beseitigt, sodass Sie sich voll und ganz auf die Zubereitung Ihrer Gerichte konzentrieren können. Die intelligente Kombination aus Abluft- und Umluftbetrieb ermöglicht eine flexible Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse.

Effiziente Luftreinigung für ein gesundes Raumklima

Die Dunstabzugshaube setzt neue Maßstäbe in Sachen Luftreinigung. Dank des hochwertigen Metall-Fettfilters werden Fettpartikel zuverlässig aus der Luft gefiltert. Der spülmaschinengeeignete Filter lässt sich mühelos reinigen und garantiert so eine dauerhaft hohe Filterleistung. Zusätzlich sorgt der integrierte Aktivkohlefilter für eine effektive Geruchsneutralisierung. Die praktische Sättigungsanzeige erinnert Sie rechtzeitig an den notwendigen Filterwechsel, um stets eine optimale Luftqualität in Ihrer Küche zu gewährleisten.

Oranier MIRAN90S1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier MIRAN90S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Inselhaube, Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten, Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Nachlaufautomatik
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
65 dB, normal
3500 K, 4000 K
warmweiß
Energiemerkmale
B
60 kWh/Jahr
A
B
230 V
Leistung
549 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
89,6 cm
150 mm
37,2 cm
34,7 cm
Technische Daten
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram