Oranier SIRIA60E1 Kopffreihaube

• Die 60 cm breite Wandhaube vereint elegantes Design mit leistungsstarker Funktionalität für eine optimale Küchenatmosphäre.
• Flexible Betriebsarten ermöglichen sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb, anpassbar an verschiedene Küchensituationen.
• Die Touch-Control-Bedienung mit LED-Anzeige bietet intuitive Steuerung der drei Leistungsstufen plus Intensivstufe.
• Hochwertige LED-Beleuchtung mit warmweißem Licht (3500-4000 K) sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochfelds.
• Der spülmaschinengeeignete Metallfettfilter mit Sättigungsanzeige gewährleistet eine einfache und hygienische Reinigung.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von 78 kWh bietet die Haube ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
284,90 €
Ø 287 €
284,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
284,90 €
Ø 287 €
284,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,00 €
ab 284,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANIER SIRIA60E1, Oranier SIRIA60E1 Wandhaube 60 cm Edelstahl, moebelplus ORANIER SIRIA60E1, Oranier SIRIA60E1 Wandhaube 60 cm Edelstahl, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 284,90 € + -5,70 € Versand Gesamt 279,20 € → zum Angebot
• Oranier Wandhaube, 60 cm Otto Oranier Wandhaube, 60 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• Oranier SIRIA60E1 Wandhaube 60 cm Edelstahl - Silber Kaufland Oranier SIRIA60E1 Wandhaube 60 cm Edelstahl - Silber 2-4 Werktage 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• Oranier SIRIA60E1 Wandhaube 60 cm Edelstahl Amazon Marketplace Oranier SIRIA60E1 Wandhaube 60 cm Edelstahl Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.9 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
ORANIER SIRIA60E1, Oranier SIRIA60E1 Wandhaube 60 cm Edelstahl, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 284,90 € + -5,70 € Versand Gesamt 279,20 € → zum Angebot
Oranier Wandhaube, 60 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Oranier SIRIA60E1 Wandhaube 60 cm Edelstahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Oranier SIRIA60E1 Wandhaube 60 cm Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Oranier Wandhaube SIRIA Edelstahl, 60 cm SIRIA60E1 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Oranier SIRIA60E1, Oranier Abluft Wandhaube 60 cm Edelstahl Dunsthaube mit Glasfront mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo auf Lager,ca.1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360330, ORANIER SIRIA60E1 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 405,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 423,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Oranier SIRIA60E1

Oranier SIRIA60E1 - Leistungsstarke Kopffreihaube für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine rauch- und geruchsfreie Küchenumgebung. Diese hochwertige Kopffreihaube vereint elegantes Design mit beeindruckender Funktionalität. Mit einer Breite von 60 cm passt sie sich harmonisch in moderne Küchenlandschaften ein und sorgt für ein angenehmes Kocherlebnis. Die Dunstabzugshaube überzeugt durch ihre kraftvolle Absaugleistung und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Küchengestaltung.

Effiziente Luftreinigung für ein gesundes Raumklima

Genießen Sie eine saubere Küchenluft dank der fortschrittlichen Filtertechnologie. Der spülmaschinengeeignete Metallfettfilter mit Sättigungsanzeige ermöglicht eine einfache Reinigung und gewährleistet eine konstant hohe Leistung. In der Umluftversion sorgt ein zusätzlicher Aktivkohlefilter für die zuverlässige Neutralisierung von Gerüchen. Mit drei Gebläsestufen und einer Intensivstufe passt sich das Gerät flexibel Ihren Kochgewohnheiten an und reduziert Kochdünste effektiv.

Oranier SIRIA60E1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier SIRIA60E1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
Edelstahl, schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten, Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Nachlaufautomatik
1
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
elektronisch, mechanisch
70 dB, leise
47 dB
3500 K, 4000 K
warmweiß
Energiemerkmale
D
78 kWh/Jahr
B
E
230 V
Leistung
1 Motor
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm
35 kg
50 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram