Oranier ISOLA90E1 Inselhaube

• Die 89,8 cm breite Inselhaube bietet effektive Dunstabsaugung im Abluft- und Umluftbetrieb für maximale Flexibilität.
• Vier Gebläsestufen plus Intensivstufe ermöglichen präzise Leistungsanpassung bei nur 58 dB Betriebsgeräusch für angenehmes Kochen.
• Moderne Touch-Control-Bedienung mit LED-Beleuchtung (2x3 Watt) und Nachlaufautomatik sorgt für komfortables, energieeffizientes Handling.
• Spülmaschinengeeignete Metallfettfilter mit Sättigungsanzeige gewährleisten dauerhaft hygienische Abluftqualität bei nur 53 kWh Jahresverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
568,90 €
Ø 569 €
568,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 735,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
568,90 €
Ø 569 €
568,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 735,00 €
ab 568,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 568,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANIER ISOLA90E1, Oranier ISOLA90E1 Inselhaube 90 cm Edelstahl, moebelplus ORANIER ISOLA90E1, Oranier ISOLA90E1 Inselhaube 90 cm Edelstahl, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 568,90 € + 58,52 € Versand Gesamt 627,42 € → zum Angebot
• Oranier ISOLA90E1 Inselhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace Oranier ISOLA90E1 Inselhaube 90 cm Edelstahl Auf Lager 675,90 € Versand kostenfrei Gesamt 675,90 € → zum Angebot
• Oranier Inselhaube ISOLA Edelstahl, 90 cm ISOLA90E1 past-geraete Oranier Inselhaube ISOLA Edelstahl, 90 cm ISOLA90E1 6 - 8 Werktage 678,80 € Versand kostenfrei Gesamt 678,80 € → zum Angebot
• Oranier ISOLA90E1, Oranier große Abluft Inselhaube 90 cm Edelstahl Dunsthaube... mm-comsale Oranier ISOLA90E1, Oranier große Abluft Inselhaube 90 cm Edelstahl Dunsthaube... auf Lager,ca.1-3 Werktage 703,00 € Versand kostenfrei Gesamt 703,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
568.9 €
Ø 1 Mon.
569 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
ORANIER ISOLA90E1, Oranier ISOLA90E1 Inselhaube 90 cm Edelstahl, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 568,90 € + 58,52 € Versand Gesamt 627,42 € → zum Angebot
Oranier ISOLA90E1 Inselhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 675,90 € Versand kostenfrei Gesamt 675,90 € → zum Angebot
Oranier Inselhaube ISOLA Edelstahl, 90 cm ISOLA90E1 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 678,80 € Versand kostenfrei Gesamt 678,80 € → zum Angebot
Oranier ISOLA90E1, Oranier große Abluft Inselhaube 90 cm Edelstahl Dunsthaube mit mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo auf Lager,ca.1-3 Werktage 703,00 € Versand kostenfrei Gesamt 703,00 € → zum Angebot
ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360329, ORANIER ISOLA90E1 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 735,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 753,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Oranier ISOLA90E1

Oranier ISOLA90E1 für perfekte Luft in Ihrer Küche

Eine Inselhaube, die Kochdünste zuverlässig beseitigt und dabei höchsten Bedienkomfort bietet – genau das erwartet Sie mit diesem Modell. Die elegante Konstruktion fügt sich harmonisch in moderne Küchenkonzepte ein und überzeugt durch ihre Vielseitigkeit im Abluft- wie im Umluftbetrieb. Mit einer Breite von 89,8 cm erfasst das Gerät selbst großflächige Kochbereiche mühelos. Die Touch-Control-Bedienung ermöglicht intuitive Anpassungen der vier Gebläsestufen, während die LED-Beleuchtung mit 6500 Kelvin Ihren Arbeitsbereich optimal ausleuchtet. Die spülmaschinengeeigneten Metallfettfilter mit Sättigungsanzeige garantieren dauerhaft hohe Filterleistung bei minimalem Pflegeaufwand.

Leistungsstarke Luftreinigung trifft auf flüsterleisen Betrieb

Bei einem Betriebsgeräusch von nur 58 Dezibel genießen Sie entspannte Gespräche am Kochfeld, ohne störende Hintergrundgeräusche. Die Intensivstufe aktiviert sich bei Bedarf automatisch und bewältigt selbst intensive Bratdünste souverän. Mit einem Jahresenergieverbrauch von lediglich 53 Kilowattstunden arbeitet die Dunstabzugshaube außergewöhnlich energieeffizient. Die Nachlaufautomatik sorgt dafür, dass Restdämpfe auch nach dem Kochen vollständig abgeführt werden. So bleibt Ihre Küche frisch und frei von unangenehmen Gerüchen, die sich sonst in Textilien und Möbeln festsetzen würden.

Oranier ISOLA90E1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier ISOLA90E1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Inselhaube
Edelstahl, grau, schwarz
Ausstattung
4
Touch-Control
LED
Intensivstufe, Nachlaufautomatik
Eigenschaften
Metall
58 dB
6500 K
Energiemerkmale
53 kWh/Jahr
Leistung
2 x 3 Watt
Maße & Gewicht
89,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram