Klarstein TK15-Zugspitze-90BL Wandhaube

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandhaube Betriebsart: Abluft - Umluft Features: Filter - spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
ab 139,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Zugspitze 90 Dunstabzugshaube - Wandhaube, Wand-Abzugshaube, 65 W,... Amazon Marketplace Klarstein Zugspitze 90 Dunstabzugshaube - Wandhaube, Wand-Abzugshaube, 65 W,... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube Zugspitze Zugspitze, Dunstabzugshaube Wandanbau 65W... Otto Klarstein Deckenhaube Zugspitze Zugspitze, Dunstabzugshaube Wandanbau 65W... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Klarstein Zugspitze 90 Dunstabzugshaube - Wandhaube, Wand-Abzugshaube, 65 W,... Kaufland Klarstein Zugspitze 90 Dunstabzugshaube - Wandhaube, Wand-Abzugshaube, 65 W,... 3-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Zugspitze Zugspitze, Dunstabzugshaube Wandanbau 65W 330m³/h ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Klarstein Zugspitze 90 Dunstabzugshaube - Wandhaube, Wand-Abzugshaube, 65 W, max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Klarstein Zugspitze 90 Dunstabzugshaube - Wandhaube, Wand-Abzugshaube, 65 W, max. Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Zugspitze 90 Dunstabzugshaube Wandanbau 65W 324m³/h LED netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Klarstein Zugspitze 90 Dunstabzugshaube Wandanbau 65W 329m³/h LED 10032682 klarstein.de Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Klarstein - Zugspitze 90 Dunstabzugshaube Wandanbau 65w 330m3/h Led Schwarz ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Klarstein TK15-Zugspitze-90BL Test

5/5
★★★★★ Tolles Design - Leichte Montage
Amazon-Kunde Dezember 2020

Unsere Suche nach einer passenden Dunstabzugshaube für unsere Landhausküche hat endlich ein Ende. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Leistung ausgezeichnet, auch wenn sie auf höchster Stufe etwas laut ist. Wir sind dennoch rundum zufrieden, da wir bisher keinen leisen Abzug gefunden haben. Insgesamt eine empfehlenswerte Haube für jeden, der eine leistungsfähige Lösung sucht.

5/5
★★★★★ Eine super Dunstabzugshaube zu einem unglaublich günstigen Preis!
Sandra November 2018

Da in meiner Küche keine Abluft vorhanden ist, habe ich mich für dieses Gerät mit Aktivkohlefilter entschieden. Leider sind die Aktivkohlefilter nicht enthalten und müssen separat bestellt werden (Universalfilter ist eine günstigere Alternative). Die Montage ist simpel (alle Teile enthalten).

Ich bin zufrieden, das Gerät sieht gut aus und würde es wieder kaufen. Für den Preis bekommt man keine bessere Dunstabzugshaube. Die Lautstärke ist akzeptabel bei voller Leistung, ebenso wie der Luftdurchsatz.

Die Lieferung war schnell. Vielen Dank!.

2/5
★★☆☆☆ Minimalistisch
navaro Juli 2019

Für den Preis in Ordnung. Perfekt für Käufer, die keine unnötigen Extras wie beleuchtete Tasten und Touchfelder benötigen. Die Lautstärke ist akzeptabel.

Der Umluftbetrieb mit zusätzlichen Filtern ist einfach einzurichten. Nach 4 Monaten muss ich die Saugleistung bemängeln. Sogar mit Filter saugt das Gerät kaum noch etwas und ohne Filter noch weniger. Leider nur noch 2 Sterne von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophaler Anschluss
Marcus B April 2024

Die Dunstabzugshaube ist insgesamt in Ordnung, jedoch passt der mitgelieferte Schlauch nicht auf den oberen runden Ausgang. Nachdem ich umsonst 40 Kilometer gefahren bin, um einen passenden Anschluss zu finden, musste ich letztendlich den Anschluss der Haube selbst zurechtschneiden. Meine Empfehlung: Finger weg von dieser Dunstabzugshaube!.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
schwarz
TK15-Zugspitze-90BL
Ausstattung
3
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
maximale Abluftleistung bis zu 330 m³/h
Eigenschaften
Aluminum
mechanisch
58 dB(A)
65 dB(A)
64 dB
Energiemerkmale
B
28 kWh / Jahr
E
A
D
220-240 V
B (A++ bis E)
Leistung
310 m³ / h
216.6 m³/h
329.6 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
5 kg
19 cm
48 cm
40 - 75 cm
Technische Daten
0 W
10 A
220-240 V
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram