Oral-B Zahnseide Superfloss (50 Stk.) Test
- Die Packung enthält 50 vorgeschnittene Fäden.
- Jeder Faden hat einen verstärkten Anfang als Einfädelhilfe.
- Geeignet für die Reinigung von Brücken.
- Ideal für kieferorthopädische Apparaturen.
- Effektiv bei breiten Zahnzwischenräumen.
- Hergestellt von der Gillette Gruppe Deutschland GmbH & Co.
-
Günstigster Preis
Oral-B Threader Zahnseide 50 Fäden Zahnseide Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 2,43 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
-
Oral-B SUPERFLOSS Zahnseide 50 St.
Lieferung in ca. 3 - 4 Wochen
2,85 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,84 €
→ zum Angebot
-
Oral-B SUPERFLOSS Zahnseide 50 St. Lieferung in ca. 3 - 4 Wochen 3,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
-
Oral-B SuperFloss 50 Fäden, er Pack (x 1 Stück)
Auf Lager
7,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,38 €
→ zum Angebot
Oral-B Zahnseide Superfloss (50 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Zahnseide ist speziell für die Reinigung bei Zahnspangen, Brücken und weiten Zahnzwischenräumen entwickelt worden. Sie besteht aus Nylon ohne Wachs. Sie enthält keine PEG-Verbindungen und es wurden keine bedenklichen Inhaltsstoffe festgestellt.
Das Produkt ist nicht nachfüllbar und der Spender enthält keinen Rezyklatanteil. Als weiterer Mangel wurde der Einsatz zusätzlicher synthetischer Polymere außerhalb des Fadens dokumentiert. Insgesamt bietet diese Ausführung eine spezialisierte Anwendung mit klarer Materialstruktur, hat jedoch Einschränkungen bei den Umweltaspekten.“
Effektive Zahnzwischenraumreinigung mit Oral-B Zahnseide Superfloss (50 Stk.)
Die Oral-B Zahnseide Superfloss (50 Stk.) bietet eine umfassende Lösung für die Zahnzwischenraumreinigung. Diese Zahnseide ist speziell entwickelt, um Brücken, kieferorthopädische Apparaturen und breite Zahnzwischenräume gründlich zu reinigen. Mit 50 vorgeschnittenen Fäden pro Packung und einem verstärkten Anfang als Einfädelhilfe ist die Anwendung besonders einfach und effektiv.
Vorgeschnittene Fäden für eine einfache Anwendung
Jeder Faden der Zahnseide ist bereits vorgeschnitten, was die Handhabung erleichtert und Zeit spart. Die verstärkte Spitze dient als Einfädelhilfe, sodass Sie die Zahnseide mühelos in die Zahnzwischenräume einführen können. Dies macht die Reinigung besonders komfortabel und effizient.
✓ Bester Preis
Die Oral-B SuperFloss Zahnseide hat mein Leben verändert! Als ehemalige Trägerin einer Zahnspange und jetzige Retainer-Nutzerin war die Reinigung meiner Zahnzwischenräume für mich immer eine große Herausforderung. Doch dank der vorgeschnittenen SuperFloss-Stücke ist das jetzt ein Kinderspiel. Die spezielle Textur erleichtert mir das Navigieren zwischen den Drähten meines Retainers und sorgt für eine gründliche Reinigung. Die präzisen Vorschnitte machen das Handling besonders einfach, selbst an schwer erreichbaren Stellen.
Keine Speisereste oder Plaque können meiner Zahngesundheit jetzt noch etwas anhaben. Die Oral-B SuperFloss Zahnseide ist mein absoluter Favorit und ich werde sie immer wieder kaufen. Effektiv und angenehm in der Anwendung - für jeden, der eine Spange hatte oder einen Retainer trägt, uneingeschränkt empfehlenswert!.
Ich war auf der Suche nach Zahnseide mit einem dicken Faden. Das saubere Gefühl danach ist angenehm und effektiv. Leider ist der Verbrauch hoch, da viele Fäden ungenutzt bleiben. Es wäre besser, die Zahnseide auf einer Rolle zu haben.
Das Produkt ist großartig, aber die zerdrückten Verpackungen beim Empfang sind ärgerlich. Dennoch bevorzuge ich sie gegenüber Plastikverpackungen. Das Produkt ist eine gute Alternative für den langfristigen Gebrauch.
Die Zahnseide überzeugt durch ihre effektive Reinigung der Zahnzwischenräume, sanfte Anwendung und einfache Handhabung. Sie ist besonders empfehlenswert für Personen mit Brücken oder empfindlichem Zahnfleisch. Die vorgeschnittene Zahnseide besteht aus verschiedenen Bereichen, darunter ein härterer "Kunststoff-Draht" und flauschig weiche Zahnseide.
Dadurch kann sowohl bei engen als auch bei größeren Zahnzwischenräumen gezielt gereinigt werden. Das Risiko des Eindrückens in das Zahnfleisch wird minimiert. Insgesamt erhält die Zahnseide eine Bewertung von 5 Sternen und ist eine empfehlenswerte Wahl für eine gründliche Zahnzwischenraumpflege.
Ich finde das Konzept der Super Floss großartig, aber die Anwendung gestaltet sich schwierig. Für die Reinigung meiner Zahnzwischenräume, inklusive Retainer im Ober- und Unterkiefer, ist diese Zahnseide leider nicht effektiv genug. Leider bin ich mit der Reinigungswirkung von Super Floss nicht zufrieden.
Die asymmetrische Zahnseide ist nicht sehr benutzerfreundlich. Die früher erhältliche Ultrafloß war viel einfacher zu handhaben. _AspNetlify.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen