OBSBOT Meet SE Aurora Green HD-Webcam

• Die Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Videoqualität bei jeder Konferenz.
• Intelligentes Auto-Tracking folgt automatisch den Bewegungen, ideal für dynamische Präsentationen und moderne Meetings.
• Praktische Gestensteuerung ermöglicht die intuitive Bedienung ohne zusätzliche Software oder komplizierte Einstellungen.
• Das integrierte Mikrofon mit Rauschunterdrückung gewährleistet kristallklare Audioqualität auch in lauten Umgebungen.
• Federleichtes Design mit nur 33,2 g und Plug&Play-Funktion garantiert sofortige Einsatzbereitschaft ohne Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,94 €
Ø 87 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,76 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,94 €
Ø 87 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,76 €
ab 85,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Obsbot OWG-2408-CE, Obsbot Meet SE AI-Powered Full HD Webcam - Aurora Green proshop DE Obsbot OWG-2408-CE, Obsbot Meet SE AI-Powered Full HD Webcam - Aurora Green Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Meet SE 1080P Aurora Green Webcam allmedia-shop Meet SE 1080P Aurora Green Webcam sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• OBSBOT Meet SE 1080P Aurora Green Webcam foto-leistenschneider OBSBOT Meet SE 1080P Aurora Green Webcam siehe Shop 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Obsbot Webcam Meet SE, grün, USB-A /-C, mit Mikrofon und Abdeckung, Full-HD... bueromarkt-ag Obsbot Webcam Meet SE, grün, USB-A /-C, mit Mikrofon und Abdeckung, Full-HD... ca. 2-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: OBSBOT Meet SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.94 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Obsbot OWG-2408-CE, Obsbot Meet SE AI-Powered Full HD Webcam - Aurora Green ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Meet SE 1080P Aurora Green Webcam allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
OBSBOT Meet SE 1080P Aurora Green Webcam foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Obsbot Meet SE Aurora Green Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Obsbot Webcam Meet SE, grün, USB-A /-C, mit Mikrofon und Abdeckung, Full-HD (1080p) bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
OBSBOT MEETSE GN - Webcam, Full HD, 1080p, Meet SE, grün Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
OBSBOT OWG-2408-CE, OBSBOT Meet SE Green alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Obsbot Meet SE 1080P Aurora Green Webcam Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
AI-gesteuerte Full HD-Webcam OBSBOT Meet SE - Aurora Grün OBSBOT obsbot.com/de/) Angebotsinfo 3-7 Werktage 99,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Obsbot Meet SE 1080P Aurora Green Webcam Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Obsbot OWG-2408-CE, Obsbot Meet SE GRN (2 Mpx) (OWG-2408-CE) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
OBSBOT - OWG-2408-CE - Webkamera - Grün Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 105,76 € Versand kostenfrei Gesamt 105,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht OBSBOT Meet SE Aurora Green

OBSBOT Meet SE Aurora Green für professionelle Videokonferenzen in ansprechendem Design

Videokonferenzen gehören heute zum beruflichen Alltag – umso wichtiger ist eine professionelle Bildqualität, die Sie optimal in Szene setzt. Diese HD-Webcam verbindet erstklassige Aufnahmequalität mit einem frischen, modernen Look in leuchtendem Grün. Die Full HD Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Videobilder, während die intelligente CMOS-Technologie auch bei wechselnden Lichtverhältnissen für ausgewogene Aufnahmen sorgt. Dank Plug&Play-Funktionalität starten Sie sofort durch – einfach per USB-C verbinden und loslegen, ohne zeitraubende Treiberinstallation.

Automatische Personenverfolgung für dynamische Präsentationen

Das Auto-Tracking-System macht diese USB-Webcam zum idealen Begleiter für lebendige Online-Meetings und Präsentationen. Bewegen Sie sich frei vor der Kamera – die intelligente Nachführung hält Sie stets im Bildmittelpunkt. Der Sichtwinkel von 78° erfasst dabei einen großzügigen Bereich, während die digitale Zoomfunktion bei Bedarf gezielt Details hervorhebt. Besonders praktisch: Die Gestensteuerung ermöglicht Ihnen die komfortable Bedienung direkt aus der Distanz, ohne zur Kamera greifen zu müssen. So behalten Sie in Video-Calls die volle Kontrolle und wirken dabei souverän und professionell.

OBSBOT Meet SE Aurora Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBSBOT Meet SE Aurora Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HD-Webcam, USB-Webcam
grün
Ausstattung
Auto-Tracking, Digitale Zoomfunktion, Gestensteuerung, mit Mikrofon
Eigenschaften
ja
CMOS
Mac OS, Microsoft Windows
Rauschunterdrückung
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD
Sichtwinkel 78°
Autofokus, manuell
2 Megapixel
100 Bilder/sec
Konnektivität
USB-C
USB 2
Maße & Gewicht
33,2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram