Insta360 Connect 4K-Webcam

• 4K-Videomodus mit 30 Bildern/sec für detailreiche Konferenzübertragungen
• 48-Megapixel-Sensor liefert hochauflösende Standbilder
• Integriertes Mikrofon und Lautsprecher bilden vollständige Audiolösung
• USB-C mit USB 3 sichert stabile 4K-Datenübertragung
• Digitaler Zoom passt Bildausschnitt flexibel an
• WLAN und Bluetooth für kabellose Verbindungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.658,74 €
Ø 1.701 €
1.658,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.269,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.658,74 €
Ø 1.701 €
1.658,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.269,45 €
ab 1.658,74 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.658,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Insta360 Connect KI-Videobar (CINSAABA) Jacob Elektronik Insta360 Connect KI-Videobar (CINSAABA) 1.658,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,74 € → zum Angebot
• INSTA360 Connect foto-erhardt INSTA360 Connect 1 Tage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Insta360 Connect BYOD EU Fotokoch Insta360 Connect BYOD EU sofort verfügbar 1.716,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.716,39 € → zum Angebot
• INSTA360 Connect KI Videobar Amazon Marketplace INSTA360 Connect KI Videobar Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1658.74 €
Ø 1 Mon.
1.701 €
Tiefstpreis
1.659 €
Preisalarm aktivieren
Insta360 Connect KI-Videobar (CINSAABA) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.658,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,74 € → zum Angebot
INSTA360 Connect foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Insta360 Connect BYOD EU Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 1.716,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.716,39 € → zum Angebot
Insta360 Connect Conference bar BYOD Netzwerkkamera (CINSAABA) future-x Angebotsinfo 1.738,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.738,99 € → zum Angebot
INSTA360 Connect KI Videobar Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
INSTA360 Connect Webcam inkl. Fernbedienung, WLAN Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
INSTA360 Connect Webcam inkl. Fernbedienung, WLAN Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Insta360 Connect Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.033,13 € Versand kostenfrei Gesamt 2.033,13 € → zum Angebot
Insta360 Connect Conference bar BYOD 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 2.103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.103,49 € → zum Angebot
Insta360 Connect Conference bar BYOD - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 2.170,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 2.174,64 € → zum Angebot
Insta360 Connect KI-Videobar mit Doppelkamera CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 2.269,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.276,44 € → zum Angebot
Insta360 Connect KI-Videobar mit Doppelkamera Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 2.269,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.276,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Insta360 Connect

Insta360 Connect bringt 4K-Videoqualität mit vollständiger Audioausstattung

Die Webcam kombiniert 4K-Auflösung mit integriertem Mikrofon und Lautsprecher zu einer vollständigen Kommunikationslösung. Diese Ausstattung eliminiert die Notwendigkeit separater Audiogeräte für Videokonferenzen im Homeoffice oder beim Content-Streaming. Der 48-Megapixel-Sensor erfasst detailreiche Bilder mit 30 Bildern pro Sekunde, während die H.265-Kompression effiziente Datenübertragung auch bei begrenzter Bandbreite ermöglicht. Die mitgelieferte Fernbedienung erlaubt Einstellungsänderungen aus der Distanz, ohne die Position vor der Kamera verlassen zu müssen.

Flexibler Bildausschnitt durch digitale Zoomfunktion

Die digitale Zoomfunktion passt den Bildausschnitt an unterschiedliche Aufnahmesituationen an. Bei Einzelgesprächen rückt der Zoom das Gesicht formatfüllend ins Bild, während bei Teamkonferenzen mehrere Personen im erweiterten Ausschnitt Platz finden. Der CMOS-Sensor verarbeitet das Videosignal in Echtzeit und liefert dabei gleichbleibende Bildqualität über die gesamte Aufnahmedauer. Diese Flexibilität macht das Gerät sowohl für persönliche Videoanrufe als auch für Präsentationen vor Gruppen einsetzbar.

Insta360 Connect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Insta360 Connect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Webcam, Konferenzkamera
schwarz
Ausstattung
Digitale Zoomfunktion, Lautsprecher, mit Fernbedienung, mit Mikrofon
Eigenschaften
H.264, H.265
CMOS
Video & Bild
4K
48 Megapixel
30 Bilder/sec
Konnektivität
Bluetooth, HDMI, RJ45, USB-C, WLAN
USB 3
Maße & Gewicht
685 x 85 x 76 mm
2.270 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram