HP 620 FHD-Webcam

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: HD-Webcam - USB-Webcam Features: neigbar - schwenkbar Auflösung: 1.920 x 1.080 Pixel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,37 €
Ø 85 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,37 €
Ø 85 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,50 €
ab 85,37 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 620 FHD-Webcam | 1080p | 4 MP | 360° | Autofokus & Zoom | 2 Dual-Mikrofone Amazon Marketplace HP 620 FHD-Webcam | 1080p | 4 MP | 360° | Autofokus & Zoom | 2 Dual-Mikrofone 85,37 € Versand kostenfrei Gesamt 85,37 € → zum Angebot
• HP 620 FHD-Webcam (6Y7L2AA#ABB) Jacob Elektronik HP 620 FHD-Webcam (6Y7L2AA#ABB) 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• HP 6Y7L2AA#ABB, HP 620 FHD-Webcam HP HP 6Y7L2AA#ABB, HP 620 FHD-Webcam 2 days 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.37 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
HP 620 FHD-Webcam | 1080p | 4 MP | 360° | Autofokus & Zoom | 2 Dual-Mikrofone ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,37 € Versand kostenfrei Gesamt 85,37 € → zum Angebot
HP 620 FHD-Webcam (6Y7L2AA#ABB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
HP 6Y7L2AA#ABB, HP 620 FHD-Webcam HP HP Store Angebotsinfo 2 days 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
HP 6Y7L2AA, HP 620 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 102,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,93 € → zum Angebot
HP 6Y7L2AA, HP 620 FHD Webcam 4 MP 1920 x 1080 Pixel USB Schwarz (6Y7L2AA) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Tage 105,02 € Versand kostenfrei Gesamt 105,02 € → zum Angebot
HP 6Y7L2AA#ABB, HP 620 FHD Webcam (P) (4 Mpx) (6Y7L2AA#ABB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 110,86 € Versand kostenfrei Gesamt 110,86 € → zum Angebot
HP 620 FHD-Webcam, 4 MP, 1920 x 1080 Pixel, Full HD, 60 fps, 720p, 1080p, 5x - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,17 € + 6,49 € Versand Gesamt 117,66 € → zum Angebot
HP 620 FHD Webcam CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 116,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
HP 620 FHD Webcam Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 116,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
HP 6Y7L2AA#ABB, HP 620 FHD Webcam EURO alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 118,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
HPE 6Y7L2AA#ABB, HPE HP 620 - Webcam - Neigung - Farbe - 4 MP - 1920 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 132,07 € + 10,71 € Versand Gesamt 142,78 € → zum Angebot
HPE 6Y7L2AA#ABB, HPE HP 620 - Webcam - Neigung - Farbe - 4 MP - 1920 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 133,03 € + -0,67 € Versand Gesamt 132,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP 620 FHD-Webcam Test

5/5
★★★★★ Absolut top!!!!
⋇⊶⊰X⊱⊷⋇ August 2023

Meine Laptop-Kamera funktioniert nicht mehr, aber die HP Kamera war die perfekte Lösung für meine Prüfungen. Die Installation war problemlos und die Bildqualität ist top. Absolut empfehlenswert! Alles lief reibungslos, ich konnte die Kamera sofort verwenden und meine Prüfung ohne Probleme ablegen. Die HP Kamera ist definitiv eine gute Investition für jeden, der eine zuverlässige Kamera braucht. Hochauflösende Bilder und einfache Handhabung - einfach klasse!.

4/5
★★★★☆ Eine sehr solide Webcam
Donna d Juli 2023

HP 620 FHD: solide 1080p-Webcam für Home-Office und Streaming. Liefert Full‑HD (1080p) mit HDR, automatischer Lichtkorrektur, Auto‑Framing, Rauschunterdrückung und Gesichtserkennung – ideal für Windows 10/11 und Windows Hello. Leicht (181 g), schwenk‑ und neigbar (360°/90°) und mit stabilem Monitor‑Clip; Anschluss per USB 3. Der Autofokus sorgt für scharfe, farbechte Bilder; keine 4K‑Einstufung, aber preisgerecht und überzeugend für Videokonferenzen, Online‑Meetings und Twitch‑Streaming. Fazit: gute Bildqualität, nützliche Komfortfunktionen und einfache Handhabung – empfehlenswert für alle, die eine verlässliche Full‑HD‑Webcam suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät wird nicht mehr unterstützt
Tom T Juli 2023

Das neue Webcam-Modell von HP scheint bereits nach kurzer Zeit auf dem Markt auf Unterstützung vom HP Accessorys Center verzichten zu müssen. Die Einführung von Drittanbietersoftware (Poly Lens) als "Upgrade" hat jedoch zu Funktionalitätsproblemen geführt. Angepriesene Features wie das einstellbare Sichtfeld und die automatische Bildkorrektur sind nicht mehr verfügbar oder funktionieren nicht mehr ordnungsgemäß.

Besonders ärgerlich ist, dass gespeicherte Kameraeinstellungen nicht automatisch beim Neustart angewendet werden. Stattdessen kehrt die Kamera immer zu den Standardeinstellungen zurück. Dies muss jedes Mal manuell in der App neu eingestellt werden. Dieser Wechsel zu Drittanbietersoftware hat die Funktionalität der Webcam stark beeinträchtigt und stellt für Nutzer eine unpraktische und unbefriedigende Lösung dar.

5/5
★★★★★ Kamera
Daniel Dezember 2025

Danke, funktioniert bestens unter WIN11-25H2 , Preis / Leistung ist ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
HD-Webcam, USB-Webcam
schwarz
Ausstattung
neigbar, schwenkbar
Eigenschaften
Clip, Standfuß
ja
OBS, Teams, Twitch, Youtube, Zoom
omnidirektional, stereo
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD
Autofokus
4 Megapixel
30 Bilder/sec
Konnektivität
USB Typ-A
USB 3
Maße & Gewicht
181 g
1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram