OBSBOT Tiny SE Test HD-Webcam
- Die hochauflösende Kamera liefert gestochen scharfe Full-HD-Videoqualität mit 1920 x 1080 Pixeln für professionelle Videokonferenzen und Streaming.
- Dank innovativer Gestensteuerung und präzisem Auto-Tracking folgt die Kamera automatisch den Bewegungen, was eine natürliche und dynamische Kommunikation ermöglicht.
- Das integrierte Mikrofon mit Rauschunterdrückungstechnologie sorgt für klare Audioübertragung ohne störende Hintergrundgeräusche bei Online-Meetings und Aufnahmen.
- Mit einem Sichtfeld von 78° und digitaler Zoomfunktion bietet die Kamera flexible Einstellungsmöglichkeiten für optimale Bildausschnitte in verschiedenen Umgebungen.
-
Günstigster Preis
Obsbot OWB-2407-CE, Obsbot Tiny SE Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
128,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 134,94 €
→ zum Angebot
-
Obsbot Tiny SE Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
Obsbot Tiny SE Konferenzkamera, mit Mikrofon, Full HD, Blickwinkel: 78°
sofort lieferbar
132,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,61 €
→ zum Angebot
-
OBSBOT Tiny SE Webcam lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 140,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,65 € → zum Angebot
OBSBOT Tiny SE Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die HD-Webcam, die zuverlässige Bewegungsverfolgung durch KI sowie die intuitive Gestensteuerung sind die herausragenden Merkmale dieses Modells. Bei guter Ausleuchtung überzeugt die Bildschärfe, wobei sich sämtliche Parameter individuell anpassen lassen. Bei schlechter Beleuchtung treten geringfügige Schwächen auf, die jedoch durch die vielseitigen Einstellmöglichkeiten kompensiert werden.
Die Kombination aus solider Verarbeitung, klarer Audioübertragung und durchdachter Softwarelösung unterstützt eine Vielzahl professioneller Anwendungsbereiche – von Präsentationen bis hin zu Konferenzen. In Bezug auf die Kostenstruktur ist das Angebot vergleichbar mit anderen Alternativen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Funktion und Preis. Ein Umstieg auf eine höherwertige Variante ist nur bei Bedarf nach 4K und Sprachsteuerung zu empfehlen.“
OBSBOT Tiny SE - Intelligente Webcam für professionelle Videokonferenzen
Erleben Sie eine neue Dimension der Videotelefonie mit dieser fortschrittlichen Webcam. Das Gerät überzeugt durch präzises Auto-Tracking und intuitive Gestensteuerung, sodass Sie sich voll auf Ihre Präsentation konzentrieren können. Die Full-HD-Auflösung und der weite Sichtwinkel von 78° garantieren dabei eine beeindruckende Bildqualität und optimale Raumerfassung.
Mühelose Bedienung durch innovative Gestensteuerung
Die integrierte Gestensteuerung ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung ohne zusätzliche Software. Mit einfachen Handbewegungen steuern Sie Zoom und Fokus, was besonders in dynamischen Präsentationssituationen von Vorteil ist. Das intelligente Tracking-System behält Sie stets im Bild - selbst wenn Sie sich bewegen. So bleiben Sie flexibel und können sich frei im Raum bewegen, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen.
✓ Bester Preis
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
149,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 154,95 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast OBSBOT Tiny SE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen