Logitech PTZ PRO 2 Konferenzkamera

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Konferenzkamera Features: Kensington Securitiy Slot - LED Beleuchtung Auflösung: 1.920 x 1.080 Pixel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
336,39 €
Ø 336 €
258,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 845,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
336,39 €
Ø 336 €
258,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 845,25 €
ab 336,39 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 960-001186, Logitech PTZ PRO 2 CAMERA EMEA Mindfactory Logitech 960-001186, Logitech PTZ PRO 2 CAMERA EMEA Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 336,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 345,29 € → zum Angebot
• LOGITECH PTZ Pro 2 Camera - EMEA Amazon LOGITECH PTZ Pro 2 Camera - EMEA Auf Lager 346,31 € Versand kostenfrei Gesamt 346,31 € → zum Angebot
• Logitech PTZ Pro 2 Webcam Otto Logitech PTZ Pro 2 Webcam lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 357,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 362,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
336.39 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 960-001186, Logitech PTZ PRO 2 CAMERA EMEA ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 336,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 345,29 € → zum Angebot
Logitech 960-001186, Logitech PTZ Pro 2 - Konferenzkamera - PTZ barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 336,44 € Versand kostenfrei Gesamt 336,44 € → zum Angebot
Logitech PTZ Pro 2 Videokamera mit HD-1080p + Schwenk-, Neige- und Zoom-Funktion Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 336,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 343,59 € → zum Angebot
Logitech 960-001186, Logitech PTZ Pro 2 - 960-001186 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 339,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 346,24 € → zum Angebot
Logitech PTZ Pro Camera - Kamera für Videokonferenz - PTZ - Farbe - 1920 x 1080 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 339,35 € Versand kostenfrei Gesamt 339,35 € → zum Angebot
Logitech 960-001186, Logitech PTZ Pro 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 341,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 347,02 € → zum Angebot
Logitech PTZ Pro 2 Videokamera mit HD-1080p + Schwenk-, Neige- und Zoom-Funktion CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 343,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 350,55 € → zum Angebot
Logitech 960-001186, Logitech PTZ PRO 2 Schwarz Grau 30fps 580 g H.264 UVC 1.5 with future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 344,09 € Versand kostenfrei Gesamt 344,09 € → zum Angebot
Logitech 960-001186, Logitech PTZ Pro 2 - Konferenzkamera - PTZ - Farbe - 1920 x 1080 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 344,21 € Versand kostenfrei Gesamt 344,21 € → zum Angebot
Logitech 960-001186, Logitech PTZ PRO 2 - Professionelle Video-Konferenzkamera, Full nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 345,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 353,98 € → zum Angebot
Logitech 960-001186, Logitech PTZ Pro 2 PTZ Kamera mit Full HD, 3 MP, 30 fps & 90° visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
Logitech 960-001186, Logitech PTZ Pro 2 Konferenzkamera Full HD, 3MP, 30fps, 90° Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logitech PTZ PRO 2 Test

5/5
★★★★★ Super Kamera
Susanne November 2020

Ich habe diese Kamera im Frühjahr für meinen Online-Unterricht gekauft und bin sehr zufrieden. Die Bildqualität ist hervorragend und die Zoom-Funktion sehr hilfreich. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, drei Einstellungen zu speichern und per Fernbedienung zu wechseln. Ein nützliches Utensil für alle, die Wert auf gute Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Kamera, aber nur für eine Person...
TheReviewz Dezember 2022

Die Bildqualität der Kamera ist wirklich beeindruckend, jedoch hat mich die ständige Fokussierung während des Streamings frustriert. Sobald sich jemand bewegt, versucht die Kamera erneut zu fokussieren, was sehr störend ist. Leider habe ich keine Möglichkeit gefunden, den Fokus manuell einzustellen. Der Ton kann nur über den PC aufgenommen werden, nicht über die Kamera. Trotzdem gebe ich der Kamera aufgrund der guten Bildqualität einen Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Beste Kamera
Francisco R Dezember 2021

Für mich ist est die Beste Kamera für Kurse Yoga QiGong usw über Zoom zu geben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Karl-Heinz H April 2021

macht was sie soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Konferenzkamera
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Kensington Securitiy Slot, LED Beleuchtung
Eigenschaften
ja
Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
6,22 cm
11,66 cm
129,5 g
3,82 cm
Energiemerkmale
USB-Anschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram