Logitech Brio 4K for Business (2025) 4K-Webcam

• 4K-Auflösung mit 4.096 x 2.160 Pixeln für detailreiche Videokonferenzen und Streaming
• Autofokus hält wechselnde Arbeitspositionen automatisch scharf im Bild
• Zwei omnidirektionale Mikrofone mit Rauschunterdrückung gegen Tastatur- und Umgebungsgeräusche
• RightLight-Technologie passt Helligkeit an wechselndes Tageslicht automatisch an
• Plug&Play über USB 3 startet sofort ohne Treiber-Installation
• 30 Bilder pro Sekunde für flüssige Bewegungsdarstellung in Videos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,53 €
Ø 100 €
99,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,53 €
Ø 100 €
99,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,95 €
ab 100,53 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGITECH WEBCAM-BRIO 4K-GRAPHITE-USB-N/A EMEA28I-935-BUSINESS BWN BOX USB Jacob Elektronik LOGITECH WEBCAM-BRIO 4K-GRAPHITE-USB-N/A EMEA28I-935-BUSINESS BWN BOX USB 100,53 € Versand kostenfrei Gesamt 100,53 € → zum Angebot
• Logitech Webcam Brio 4K Office Partner Logitech Webcam Brio 4K Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 100,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• Logitech Brio 4K-Webcam for Business, biometrische Anmeldung mit Windows Hello, Amazon Logitech Brio 4K-Webcam for Business, biometrische Anmeldung mit Windows Hello, Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Logitech Logitech Webcam Brio 4K Webcam Otto Logitech Logitech Webcam Brio 4K Webcam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.53 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
LOGITECH WEBCAM-BRIO 4K-GRAPHITE-USB-N/A EMEA28I-935-BUSINESS BWN BOX USB ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 100,53 € Versand kostenfrei Gesamt 100,53 € → zum Angebot
Logitech Webcam Brio 4K Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 100,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Logitech BRIO 4K Business Webcam Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
BRIO 4K Business Webcam proshop DE Angebotsinfo 6-8 Werktage 105,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,39 € → zum Angebot
Logitech WEBCAM-BRIO 4K-GRAPHITE-USB-N/A EMEA28i-935-BUSINESS BWN BOX USB future-x Angebotsinfo 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Logitech BRIO 4K - Livestream-Kamera - Farbe 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 105,54 € Versand kostenfrei Gesamt 105,54 € → zum Angebot
LOGITECH BRIO 4K Ultra e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
Logitech Brio 4K-Webcam graphit cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 107,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,44 € → zum Angebot
Logitech BRIO 4K Webcam 13 MP 4096 x 2160 Pixel USB Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,52 € Versand kostenfrei Gesamt 108,52 € → zum Angebot
Logitech Brio 4K-Webcam for Business, biometrische Anmeldung mit Windows Hello, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Logitech Brio 4K-Webcam for Business, biometrische Anmeldung mit Windows Hello, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Logitech Brio 4K Ultra HD-Webcam Windows Hello-Unterstützung, Auflösung 4K/30 fps nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Brio 4K for Business (2025)

Logitech Brio 4K for Business (2025) – Autofokus hält wechselnde Arbeitspositionen scharf im Bild

Der Autofokus dieser Webcam stellt Gesichter und Oberkörper selbst bei häufigen Positionswechseln kontinuierlich scharf. In Videokonferenzen bleiben Details präzise erkennbar, wenn Nutzer sich zum Bildschirm vorbeugen oder in den Stuhl zurücklehnen. Die 4K-Auflösung mit 4.096 x 2.160 Pixeln liefert detailreiche Bilder für professionelle Meetings und Streaming-Anwendungen. Bei 30 Bildern pro Sekunde wirken Bewegungen natürlich flüssig, ohne störendes Ruckeln oder Nachziehen.

RightLight-Technologie passt Helligkeit an wechselnde Lichtverhältnisse an

Die integrierte RightLight-Funktion reguliert die Bildausstattung automatisch, wenn sich Tageslicht oder Raumbeleuchtung ändert. Gesichter bleiben bei Gegenlicht erkennbar, während überbelichtete Bereiche abgemildert werden. Diese Anpassung erfolgt fortlaufend im Hintergrund, ohne manuelle Eingriffe während laufender Konferenzen. Die digitale Zoomfunktion ermöglicht flexiblere Bildausschnitte ohne mechanische Bewegungsteile – praktisch für wechselnde Präsentationsszenarien oder gemeinsame Bildschirmansichten mit mehreren Personen. Die Plug&Play-Installation über USB 3 Typ-A startet sofort nach dem Anschluss, ohne separaten Treiber-Download. Windows- und Mac-Systeme erkennen das Gerät automatisch und integrieren es in gängige Konferenzsoftware.

Logitech Brio 4K for Business (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech Brio 4K for Business (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Webcam, Konferenzkamera, Streaming Cam, USB-Webcam
schwarz
Ausstattung
Digitale Zoomfunktion, Helligkeitsanpassung, mit Mikrofon
Eigenschaften
Universalhalterung
ja
RightLight
Mac OS, Microsoft Windows
2 Mikrofone, Rauschunterdrückung, omnidirektional
Video & Bild
4.096 x 2.160 Pixel
4K
Autofokus
13 Megapixel
30 Bilder/sec
Konnektivität
USB Typ-A
USB 3
Maße & Gewicht
85 g
1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram