Kandao Meeting Ultra 4K-Webcam

• Die Kamera verfügt über 8 omnidirektionale Mikrofone mit Echounterdrückung, die für eine klare und störungsfreie Audioübertragung sorgen.
• Mit Auto-Tracking bleibt der Sprecher immer im Fokus, was die Kommunikation erleichtert.
• Die integrierten Lautsprecher bieten eine hervorragende Klangqualität.
• Dank Bluetooth, HDMI, USB Typ-A, USB-C und WLAN ist die Kamera vielseitig einsetzbar und einfach zu verbinden.
• Die Fernbedienung und der Touchscreen ermöglichen eine einfache und intuitive Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.153,10 €
Ø 2.156 €
2.153,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.153,10 €
Ø 2.156 €
2.153,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,00 €
ab 2.153,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.153,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kandao MT1001, Kandao Meeting Ultra 360 AI Conference Host + 2 Touchscreens TechnikDirekt Kandao MT1001, Kandao Meeting Ultra 360 AI Conference Host + 2 Touchscreens Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.153,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.153,10 € → zum Angebot
• Kandao Meeting Ultra - Videokonferenzkomponente (MT1001) Jacob Elektronik Kandao Meeting Ultra - Videokonferenzkomponente (MT1001) 2.153,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.153,11 € → zum Angebot
• Kandao Meeting Ultra 360 Grad Konferenzkamera mit 2 Full HD Monitoren Amazon Marketplace Kandao Meeting Ultra 360 Grad Konferenzkamera mit 2 Full HD Monitoren Auf Lager 2.446,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.446,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2153.1 €
Ø 1 Mon.
2.156 €
Tiefstpreis
2.153 €
Preisalarm aktivieren
Kandao MT1001, Kandao Meeting Ultra 360 AI Conference Host + 2 Touchscreens ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.153,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.153,10 € → zum Angebot
Kandao Meeting Ultra - Videokonferenzkomponente (MT1001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.153,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.153,11 € → zum Angebot
Kandao MT1001, Kandao Meeting Ultra - Videokonferenzkomponente barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2.161,43 € Versand kostenfrei Gesamt 2.161,43 € → zum Angebot
Kandao MT1001, Kandao Meeting Ultra video conferencing system proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 2.196,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.202,62 € → zum Angebot
Kandao MT1001, Kandao Meeting Ultra (MT1001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 2.233,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.233,11 € → zum Angebot
KANDAO Meeting Ultra 360 AI Conference Host+ 2 Touchscreens MT1001 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.283,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.283,71 € → zum Angebot
Kandao Meeting Ultra - Videokonferenzkomponente Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.397,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.397,90 € → zum Angebot
Kandao Meeting Ultra 360 Grad Konferenzkamera mit 2 Full HD Monitoren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.446,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.446,97 € → zum Angebot
Kandao Meeting Ultra 360 AI Conference Host + 2 Touchscreens - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.447,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.447,00 € → zum Angebot
KANDAO MT1001, KANDAO Konferenz-Kamera Schwarz Viking Viking Direct Angebotsinfo siehe Shop 2.616,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.616,81 € → zum Angebot
Kandao MT1001, KanDao Meeting Ultra 4K 360 AI video conference camera with Dual alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3.299,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 3.304,49 € → zum Angebot
Kandao MT1001, Kandao MT1001 Meeting Ultra - 360° AI visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kandao Meeting Ultra

Kandao Meeting Ultra: Die perfekte Lösung für Ihre Konferenzen

Die Kandao Meeting Ultra ist eine hochmoderne Konferenzkamera, die speziell für professionelle Meetings und Videokonferenzen entwickelt wurde. Mit ihrer 4K-Auflösung und den zahlreichen integrierten Features bietet sie eine herausragende Bild- und Tonqualität, die Ihre Meetings auf ein neues Level hebt.

Hervorragende Bildqualität und 360° Sichtwinkel

Dank der 4K-Auflösung und dem 360° Sichtwinkel erfasst die Kamera alle Teilnehmer im Raum in gestochen scharfer Qualität. Dies sorgt dafür, dass jeder Teilnehmer klar und deutlich zu sehen ist, unabhängig davon, wo er sich im Raum befindet.

Kandao Meeting Ultra Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kandao Meeting Ultra? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Webcam, Konferenzkamera, USB-Webcam
schwarz
Ausstattung
Auto-Tracking, Lautsprecher, mit Fernbedienung, mit Mikrofon, mit Touchscreen
Eigenschaften
8 omnidirektionale Mikrofone, Echounterdrückung
Video & Bild
4K
Sichtwinkel 360°
30 Bilder/sec
Konnektivität
Bluetooth, HDMI, USB Typ-A, USB-C, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram