Acer FHD Webcam HD-Webcam

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Erleben Sie gestochen scharfe Bilder dank der Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel.
• Integriertes Mikrofon mit Rauschunterdrückung sorgt für klare und verständliche Gespräche.
• Einfache Installation durch Plug&Play-Fähigkeit, ohne zusätzliche Software installieren zu müssen.
• Vielseitige Kompatibilität mit Linux, Mac OS und Microsoft Windows Betriebssystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,94 €
Ø 43 €
38,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,94 €
Ø 43 €
38,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,06 €
ab 38,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer FHD Conference Webcam CYBERPORT Acer FHD Conference Webcam 1-3 Werktage 38,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
• Acer FHD Webcam bk | GP.OTH11.032 Amazon Marketplace Acer FHD Webcam bk | GP.OTH11.032 Auf Lager 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
• Acer Webcam Otto Acer Webcam lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.94 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Acer FHD Conference Webcam ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Acer GP.OTH11.032, Acer FHD Conference Webcam playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,34 € + 5,78 € Versand Gesamt 48,12 € → zum Angebot
Acer FHD Conference Webcam Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,34 € → zum Angebot
Acer GP.OTH11.032, Acer FHD Webcam USB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 45,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
ACER FHD Conference Webcam (GP.OTH11.032) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Acer GP.OTH11.032, Acer FHD Conference Webcam - GP.OTH11.032 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 47,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,43 € → zum Angebot
Acer GP.OTH11.032, Acer ACR100 - Webcam - Farbe - 2 MP - 1920 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 47,54 € Versand kostenfrei Gesamt 47,54 € → zum Angebot
Acer FHD Webcam bk | GP.OTH11.032 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Acer GP.OTH11.032, Acer FHD Webcam Black - GP.OTH11.032 (2 Mpx) (GP.OTH11.032) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Acer FHD Conference Webcam Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,71 € → zum Angebot
Acer ACR100 - Webcam - Farbe - 2 MP - 1920 x 1080 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,71 € Versand kostenfrei Gesamt 54,71 € → zum Angebot
Acer ACR010, 2 MP, 1920 x 1080 Pixel, Full HD, USB 2.0, Schwarz, Clip - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer FHD Webcam

Die Acer FHD Webcam: Ein Muss für jeden Schreibtisch

In der heutigen Zeit, in der Videokonferenzen und Online-Meetings zum Alltag gehören, ist eine hochwertige Webcam unverzichtbar. Die Acer FHD Webcam bietet nicht nur eine hervorragende Bildqualität, sondern auch eine einfache Handhabung und Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen. Ob für berufliche Videokonferenzen, Online-Unterricht oder private Videochats, dieses Produkt erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Acer FHD Webcam Test

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlenswert.
The C April 2025

Ist eine Weitwinkel Kamera. -> als Webcam eig ungeeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
HD-Webcam, USB-Webcam
schwarz
Ausstattung
mit Mikrofon
Eigenschaften
Clip
ja
Linux, Mac OS, Microsoft Windows
Rauschunterdrückung
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD
2 Megapixel
Konnektivität
USB Typ-A
USB 2
Maße & Gewicht
118 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram