Digitus 4K All-In-One Video Bar Mini 4K-Webcam

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 3.840 x 2.160 Pixel 4K-Auflösung für gestochen scharfe Videokonferenzen
• 2 omnidirektionale Mikrofone mit Rauschunterdrückung filtern Hintergrundgeräusche effektiv heraus
• Integriertes Lautsprechersystem ermöglicht Audio ohne zusätzliche Boxen
• Digitale Zoomfunktion vergrößert Bildbereiche für Präsentationen flexibel
• USB-Typ-A-Anschluss für unkomplizierte Plug-and-Play-Installation
• Fernbedienung im Lieferumfang steuert Kamera während laufender Meetings
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,90 €
Ø 167 €
166,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,90 €
Ø 167 €
166,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,20 €
ab 166,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4K All-In-One Video Bar Mini, Konferenzsystem Alternate 4K All-In-One Video Bar Mini, Konferenzsystem 1 166,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
• DIGITUS All-in-One Video Bar 4K Kamera/2xMic/1xLautsprecher 0815 Onlinehandel DIGITUS All-in-One Video Bar 4K Kamera/2xMic/1xLautsprecher 6 167,63 € Versand kostenfrei Gesamt 167,63 € → zum Angebot
• Digitus Digitus DS-55581 4K Videokonferenzlösung 3840 x 2160 Pixel Klemm-Halte Otto Digitus Digitus DS-55581 4K Videokonferenzlösung 3840 x 2160 Pixel Klemm-Halte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,77 € → zum Angebot
• DIGITUS Video Bar Mini Video-Konferenz-System – UHD 4k 30Hz Amazon DIGITUS Video Bar Mini Video-Konferenz-System – UHD 4k 30Hz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 176,46 € Versand kostenfrei Gesamt 176,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.9 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
4K All-In-One Video Bar Mini, Konferenzsystem ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 166,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
DIGITUS All-in-One Video Bar 4K Kamera/2xMic/1xLautsprecher 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 167,63 € Versand kostenfrei Gesamt 167,63 € → zum Angebot
Digitus 4K All-In-One Video Bar Mini - Videokonferenz-System JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 168,40 € Versand kostenfrei Gesamt 168,40 € → zum Angebot
DIGITUS All-in-One Video Bar 4K Kamera/2xMic/1xLautsprecher Video/Analog (DS-55581) future-x Angebotsinfo 169,59 € Versand kostenfrei Gesamt 169,59 € → zum Angebot
Digitus Digitus DS-55581 4K Videokonferenzlösung 3840 x 2160 Pixel Klemm-Halte Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,77 € → zum Angebot
Digitus 4K All-In-One Video Bar Mini - Videokonferenz-System Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 174,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,89 € → zum Angebot
DIGITUS - All-in-One Videoleiste - Schwarz (DS-55581) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 175,67 € Versand kostenfrei Gesamt 175,67 € → zum Angebot
DIGITUS 4K All-in-One Video Bar ePTZ, AI, 2x Mic/1x Lautsprecher e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 176,35 € Versand kostenfrei Gesamt 176,35 € → zum Angebot
DIGITUS Video Bar Mini Video-Konferenz-System – UHD 4k 30Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 176,46 € Versand kostenfrei Gesamt 176,46 € → zum Angebot
DIGITUS Video Bar Mini Video-Konferenz-System – UHD 4k 30Hz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 176,46 € Versand kostenfrei Gesamt 176,46 € → zum Angebot
Digitus 4K All-In-One Video Bar Mini - Videokonferenz-System, Videozusammenarbeit, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 186,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 191,60 € → zum Angebot
DIGITUS Videokonferenz-System 4K All-In-One Video Bar Mini Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus 4K All-In-One Video Bar Mini

Digitus 4K All-In-One Video Bar Mini – hochauflösende Konferenzlösung mit integriertem Audio

Diese Konferenzkamera kombiniert 4K-Videoauflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln und ein integriertes Audiosystem in einem kompakten Gehäuse. Der CMOS-Sensor mit 8 Megapixel Fotoauflösung liefert bei 30 Bildern pro Sekunde detailreiche Videoübertragungen für Meetings und Präsentationen. Die All-in-One-Bauweise spart Platz am Arbeitsplatz, da separate Mikrofone und Lautsprecher entfallen. Zwei omnidirektionale Mikrofone mit Rauschunterdrückung erfassen Sprache aus verschiedenen Richtungen und filtern Hintergrundgeräusche heraus. Das integrierte Lautsprechersystem ermöglicht den direkten Audiobetrieb ohne zusätzliche Peripherie.

Flexibler Einsatz durch vielseitige Montagemöglichkeiten

Das Gerät lässt sich dank mitgelieferter Halterungen sowohl auf Monitoren befestigen als auch freistehend positionieren. Diese Flexibilität passt zu unterschiedlichen Arbeitsumgebungen – vom klassischen Schreibtisch bis zum mobilen Setup. Die USB-Typ-A-Schnittstelle ermöglicht die Direktverbindung mit Computern ohne zusätzliche Treiber-Installation. Nach dem Anschließen steht die Kamera betriebsbereit für gängige Videokonferenz-Plattformen zur Verfügung. Die mitgelieferte Fernbedienung erlaubt Anpassungen während laufender Meetings, ohne dass Nutzer zum Computer greifen müssen.

Digitus 4K All-In-One Video Bar Mini Test

5/5
★★★★★ Top Set! Alles in einer Box. Kamera super!
Dennis Juli 2023

Das Video‑Konferenz-Set übertrifft unsere Erwartungen: hohe Auflösung und zuverlässige Personen- und Sprechererkennung. Besonders praktisch: komplettes Set mit Zusatzmikrofon – keine zusätzlichen Kosten. Bei uns im großen Besprechungsraum installiert; Mikrofon mit beiliegendem Kabel auf dem Tisch, Kamera am Touchpanel.

Einfache Montage, stabiler Betrieb. Absolut empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
4K-Webcam, Konferenzkamera, USB-Webcam
schwarz
Ausstattung
Digitale Zoomfunktion, Lautsprecher, mit Fernbedienung, mit Mikrofon
Eigenschaften
CMOS
2 Mikrofone, Rauschunterdrückung, omnidirektional
Video & Bild
3.840 x 2.160 Pixel
4K
8 Megapixel
30 Bilder/sec
Konnektivität
USB Typ-A
USB 2
Maße & Gewicht
400 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram