Logitech ConferenceCam Connect (silver) Konferenzkamera

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera bietet ein 90°-Sichtfeld mit Schwenk- und Neigefunktion.
• Das hochwertige Glasobjektiv sorgt für klare und scharfe Bilder.
• Die tragbare Fernbedienung kann als Objektivabdeckung verwendet werden.
• Die Plug&Play-USB-Verbindung ermöglicht einfache Integration mit Computern und Chromebooks™.
• Der wiederaufladbare Akku bietet kabellose Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
313,41 €
Ø 320 €
313,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
313,41 €
Ø 320 €
313,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 313,41 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 960-001034, Logitech ConferenceCam Connect - Konferenzkamera barax Logitech 960-001034, Logitech ConferenceCam Connect - Konferenzkamera Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 313,41 € Versand kostenfrei Gesamt 313,41 € → zum Angebot
• Logitech 960-001034, Logitech ConferenceCam Connect silber Webcam Bluetooth /... Mindfactory Logitech 960-001034, Logitech ConferenceCam Connect silber Webcam Bluetooth /... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 316,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 325,85 € → zum Angebot
• Logitech Business Business CONFERENCECAM CONNECT Videokonferenz-Webcam mit Amazon Marketplace Logitech Business Business CONFERENCECAM CONNECT Videokonferenz-Webcam mit Auf Lager 339,31 € Versand kostenfrei Gesamt 339,31 € → zum Angebot
• Logitech Logitech Connect Webcam Otto Logitech Logitech Connect Webcam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 354,49 € Versand kostenfrei Gesamt 354,49 € → zum Angebot
Varianten: Logitech ConferenceCam Connect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
313.41 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 960-001034, Logitech ConferenceCam Connect - Konferenzkamera ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 313,41 € Versand kostenfrei Gesamt 313,41 € → zum Angebot
Logitech 960-001034, Logitech ConferenceCam Connect silber Webcam Bluetooth / NFC / Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 316,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 325,85 € → zum Angebot
Logitech 960-001034, Logitech CONFERENCECAM CONNECT Videokonferenz-Webcam mit future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 317,69 € Versand kostenfrei Gesamt 317,69 € → zum Angebot
Logitech 960-001034, Logitech Connect Konferenzkamera mit 1920 x 1080 Full HD, 3 MP, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 319,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Logitech 960-001034, Logitech Connect Konferenzkamera Full HD, 3MP, 30fps, 90° FOV, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 319,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Logitech 960-001034, Logitech Connect Konferenzkamera mit 1920 x 1080 Full HD, 3 MP, edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 319,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Logitech 960001034, Logitech ConferenceCam Connect - Kit für Videokonferenzen NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Logitech ConferenceCam Connect Videokonferenzsystem, Lautsprecher, Mikrofon, Kamera bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
LOGITECH 960-001034, Logitech ConferenceCam Connect - Kit für Videokonferenzen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 321,01 € + -1,61 € Versand Gesamt 319,40 € → zum Angebot
Logitech 960-001034, Logitech ConferenceCam Connect - Konferenzkamera F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 323,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 329,53 € → zum Angebot
Logitech CONNECT - Tragbare ConferenceCam mit Bluetooth-Freisprecheinrichtung für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 323,68 € Versand kostenfrei Gesamt 323,68 € → zum Angebot
LOGITECH ConferenceCam Connect silber e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 325,40 € Versand kostenfrei Gesamt 325,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech ConferenceCam Connect (silver)

Flexible Videomeetings für das Arbeiten an jedem Ort

Ermöglichen Sie Ihrem Team Videokonferenzen an jedem beliebigen Standort. Mit kostengünstigen Lösungen kann jeder Konferenzraum mit einem Videosystem ausgestattet werden. Die Logitech ConferenceCam Connect (silver) wurde entwickelt für kleine Räume und Home-Office-Büros und verfügt über ein kompaktes und mobiles Design, damit der Einsatz an jedem beliebigen Standort im Büro und auf der ganzen Welt möglich ist. Mit Connect sind Sie für die nächste Videokonferenz gewappnet.

Optimal für kleine Räume

Die Logitech ConferenceCam Connect ist weit mehr als nur das preisgekrönte Design – diese Videokonferenz-Technologie ist so einfach zu verwenden, dass sie von jedem eingerichtet werden kann. Sie ist zudem so preisgünstig, dass jeder Konferenzraum mit Video-Funktionalität ausgestattet werden kann. Diese für die Platzierung auf einer Tischoberfläche und in kleinen Räumen konzipierte Videokonferenzlösung bietet ein umfangreiches 90°-Sichtfeld mit Schwenk- und Neigefunktion, 4-fach-Zoom und gestochen scharfer Bilddarstellung, damit jede Person im Raum problemlos erkannt werden kann.

Logitech ConferenceCam Connect (silver) Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Conferenz Webcam für Office und Unterwegs
Jürgen H März 2023

Diese hochwertig verarbeitete Webcam ist perfekt für Meetings und Online-Seminare im Büro oder unterwegs. Die Bildqualität ist hervorragend und dank der Fernbedienung einfach einzustellen. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Webcam suchen.

5/5
★★★★★ Überraschend gute Bild- und Tonqualität
Ben E Juli 2022

Das Soundsystem überzeugt mich mit seiner klaren Bild- und Tonqualität. Selbst bei mehreren Gesprächen gleichzeitig bleiben die Übertragungen verständlich. Obwohl ich keine Vergleichsmöglichkeiten habe, bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Schicke, preiswerte und unkomplizierte Konferenzlösung
Musikfreund Mai 2022

Wir haben uns die Logitech Connect für unser Besucherzimmer zugelegt, um allen Kollegen die Teilnahme an Videokonferenzen zu ermöglichen. Die Qualität entspricht in etwa der Logitech C920 HD, die wir in unseren Büros nutzen. Perfekt für Business-Meetings. Der Blickwinkel von 90 Grad ist zwar nicht sehr groß, aber mit etwas Flexibilität beim Abstand und der Zoomfunktion ausgleichbar.

Das Zoomen funktioniert einwandfrei, auch wenn es nur digital ist – bei diesem Preis völlig akzeptabel. Optisch ist die Logitech Connect ein echtes Highlight, fast schon ein Designerstück! Außerdem ist die Kamera hoch genug positioniert, so dass die Gesprächsteilnehmer nicht den Eindruck haben, dass man unter ihnen hindurchschaut. Zusammenfassend: Für den aktuellen Preis von ca. 230 € inkl. MwSt definitiv ein lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Excellent HD camera for video/online
LB April 2022

Die HD-Kamera und der Sound sind von ausgezeichneter Qualität. Durch den freistehenden Turm ist sie sehr praktisch. Die Fernbedienung ist erstaunlich zum Zoomen und Anpassen der Ansicht. Perfekt geeignet für Online-Pilates-Unterricht oder Streaming.

5/5
★★★★★ Gute Konferenzkamera
Juergen H Dezember 2021

Einfache Installation und transportierbar. Funktioniert zuverlässig. Batteriewechsel der Fernbedienung etwas umständlicher, aber insgesamt hochwertige Qualität. Kritik auf hohem Niveau.

5/5
★★★★★ Superzufrieden!
Patricia Mai 2021

Nach einem Jahr intensiver Nutzung verschiedener Headsets und Kameras, habe ich endlich das perfekte "Konferenzcenter" bei einem Freund entdeckt. Der Kamerawinkel ist ideal, da man nicht das gesamte Zimmer sehen muss und die Bildqualität ist hervorragend. Der Ton klingt etwas dumpf, ist jedoch um einiges angenehmer als stundenlang Kopfhörer zu tragen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, schnell zwischen Lautsprecher, Freisprechanlage und Headset umzuschalten.

Mit der Aussicht auf weitere Arbeitstage im Home Office, war die Anschaffung für mich definitiv sinnvoll. Insgesamt bin ich mega-zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Konferenzkamera
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
Standfuß
H.264
ja
Skype
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD
Autofokus, Fokussierungen Autofokus
Carl Zeiss-Objektiv
Konnektivität
USB
2
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram