Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic HD-Webcam

• 1.920 x 1.080 Pixel bei 30 fps für detailreiche Full-HD-Videokommunikation
• Autofokus-Funktion hält das Bild bei wechselnden Positionen scharf
• Stereo-Mikrofon omnidirektional nimmt Stimmen aus allen Richtungen auf
• 70-Grad-Sichtwinkel erfasst einzelne Personen optimal im Bildausschnitt
• Clip und Standfuß ermöglichen Monitor- oder Tischmontage
• Plug&Play via USB 2.0 funktioniert sofort unter Windows und Mac OS
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,91 €
Ø 33 €
32,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,91 €
Ø 33 €
32,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,92 €
ab 32,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandberg 134-38, Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic proshop DE Sandberg 134-38, Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 32,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• SANDBERG 134-38, SANDBERG USB Webcam Autofocus DualMic 0815 Onlinehandel SANDBERG 134-38, SANDBERG USB Webcam Autofocus DualMic Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 35,80 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,61 € → zum Angebot
• Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic, 134-38 Amazon Marketplace Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic, 134-38 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
• Sandberg Webcam Otto Sandberg Webcam lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,92 € Versand kostenfrei Gesamt 60,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.91 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Sandberg 134-38, Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 32,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Sandberg Webcam Autofocus DualMic, 134-38, schwarz, USB-A, mit Mikrofon und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
SANDBERG 134-38, SANDBERG USB Webcam Autofocus DualMic 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 35,80 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,61 € → zum Angebot
Sandberg USB Autofocus DualMic Webcam 2,07 MP 1920 x 1080 Pixel USB 2.0 Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
SANDBERG 134-38, SANDBERG Webcam - Farbe - 2 MP - 1920 x 1080 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
Sandberg 134-38, Sandberg USB Autofocus DualMic Webcam 2,07 MP 1920 x 1080 Pixel USB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 37,71 € Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
SANDBERG USB Webcam Autofocus DualMic e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 38,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Sandberg 134-38, SANDBERG Webcam Farbe 2 MP 1920 x 1080 1080p Audio USB (134-38) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Sandberg 134-38, Sandberg 134-38 Full HD Webcam, schwarz Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 39,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
SANDBERG Webcam - Farbe - 2 MP - 1920 x 1080 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,77 € Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
SANDBERG 134-38, SANDBERG USB Webcam Autofocus DualMic mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 40,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
SANDBERG USB Webcam Autofocus DualMic Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic

Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic für scharfe Videokommunikation

Die Full-HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln bildet die Grundlage für professionelle Videokonferenzen und Streaming-Auftritte. Diese Webcam liefert detailreiche Bilder bei 30 Bildern pro Sekunde und macht selbst feine Gesichtszüge in Videocalls deutlich sichtbar. Der integrierte Autofokus passt die Bildschärfe kontinuierlich an und hält das Gesicht auch bei wechselnden Sitzpositionen im Fokus. Das Stereo-Mikrofon mit omnidirektionaler Charakteristik nimmt Stimmen aus allen Richtungen auf und ermöglicht natürliche Tonwiedergabe ohne starre Kopfhaltung vor der Kamera. Die Plug&Play-Funktionalität über USB 2.0 ermöglicht den sofortigen Einsatz ohne Treiberinstallation unter Windows und Mac OS.

Flexibel positionierbar dank doppelter Befestigungsoption

Clip und Standfuß bieten zwei Montagevarianten für unterschiedliche Arbeitsplätze. Die Clip-Halterung fixiert das Gerät sicher am oberen Monitorrand und spart Schreibtischfläche bei kompakten Arbeitsbereichen. Der separate Standfuß erlaubt die freie Platzierung auf dem Tisch und eignet sich besonders für mehrere Teilnehmer im Bildausschnitt. Der Sichtwinkel von 70 Grad erfasst eine Person frontal vor der Kamera optimal, ohne unnötige Randbereiche einzubezieben. Diese Perspektive konzentriert sich auf den Sprecher und reduziert ablenkende Hintergrundelemente in kleineren Räumen. Das Modell ordnet sich in der Mittelklasse ein und richtet sich an regelmäßige Videokonferenz-Nutzer im Homeoffice sowie Content Creator mit Schwerpunkt auf Sprachaufnahmen.

Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandberg USB Webcam Autofocus DualMic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HD-Webcam, USB-Webcam
schwarz
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
Clip, Standfuß
ja
Mac OS, Microsoft Windows
Zoom
Stereo-Mikrofon, omnidirektionales Mikrofon
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD
Sichtwinkel 70°
Autofokus
30 Bilder/sec
Konnektivität
USB Typ-A
USB 2
Maße & Gewicht
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram