Wortmann TERRA Slide TW-S01 HD-Webcam

• Die Webcam bietet eine Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Sie ist Plug&Play-fähig und unterstützt Linux, Mac OS und Microsoft Windows.
• Das integrierte Mikrofon sorgt für klare Sprachübertragung.
• Die Webcam verwendet die Kompressionsverfahren MJPEG und YUY2.
• Mit einer Serienbildrate von 30 Bildern pro Sekunde liefert sie flüssige Videos.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,94 €
Ø 27 €
25,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,94 €
Ø 27 €
25,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 26,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra TW-S01, Terra Slide TW-S01 Webcam USB Mindfactory Terra TW-S01, Terra Slide TW-S01 Webcam USB Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Terra Webcam Slide TW-S01 Amazon Terra Webcam Slide TW-S01 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
• TERRA TERRA Webcam Slide TW-S01 mit Slide-Abdeckung Full HD-Webcam Otto TERRA TERRA Webcam Slide TW-S01 mit Slide-Abdeckung Full HD-Webcam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.94 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Terra TW-S01, Terra Slide TW-S01 Webcam USB ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Terra / Wortmann TW-S01, Terra / Wortmann TERRA Webcam Slide TW-S01 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
WORTMANN TW-S01, WORTMANN TERRA Webcam Slide TW-S01 bueromarkt bueromarkt.tv Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5... 27,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
TERRA TW-S01, TERRA Webcam Slide TW-S01 - 2 MP - 1920 x 1080 Pixel - Full HD - 30 fps 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 28,77 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
Wortmann AG TERRA TW-S01 Webcam 2 MP 1920 x 1080 Pixel USB Schwarz (TW-S01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,68 € Versand kostenfrei Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Terra TW-S01, TERRA Webcam Slide 2 MP 1920 x 1080 Pixel Full HD 30 fps MJPG YUY2 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
TERRA TW-S01, TERRA Webcam Slide TW-S01 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 30,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
TERRA TW-S01, TERRA Webcam Slide TW-S01 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Terra Webcam Slide TW-S01 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Terra Webcam Slide TW-S01 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Terra 2920174, Terra Full HD-Webcam (2 Mpx) (2920174) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Terra Slide TW-S01 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Klemm-Halterung Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,71 € Versand kostenfrei Gesamt 32,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann TERRA Slide TW-S01

Wortmann TERRA Slide TW-S01: Ihre neue HD-Webcam

Die Wortmann TERRA Slide TW-S01 ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und hochwertige HD-Webcam suchen. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Fotoauflösung von 2 Megapixeln bietet diese Webcam gestochen scharfe Bilder und Videos. Egal, ob Sie sie für Videokonferenzen, Streaming oder einfach nur für Videoanrufe mit Freunden und Familie verwenden, diese Webcam wird Sie nicht enttäuschen.

Einfaches Plug&Play für alle Betriebssysteme

Die Installation der Webcam ist kinderleicht dank der Plug&Play-Funktion. Sie müssen keine zusätzlichen Treiber installieren, einfach anschließen und loslegen. Die Webcam ist kompatibel mit Linux, Mac OS und Microsoft Windows, was sie zu einer vielseitigen Wahl für alle Nutzer macht.

Wortmann TERRA Slide TW-S01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann TERRA Slide TW-S01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HD-Webcam, USB-Webcam
schwarz
Ausstattung
mit Mikrofon
Eigenschaften
Clip
MJPEG, YUY2
ja
Linux, Mac OS, Microsoft Windows
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD
fixed
2 Megapixel
30 Bilder/sec

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram