Hama uRage WebCam HD Essential HD-Webcam

• Die Webcam bietet eine Auflösung von 2.560 x 2.048 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Sie ist Plug&Play-fähig und erfordert keine zusätzliche Software-Installation.
• Ein integriertes Mikrofon sorgt für klare Audioübertragung.
• Die Webcam verfügt über einen Standard-USB-Anschluss für einfache Konnektivität.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,10 €
Ø 9 €
7,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,10 €
Ø 9 €
7,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 10,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Webcam Streaming Webcam "HD Essential" - Schwarz Kaufland uRage Webcam Streaming Webcam "HD Essential" - Schwarz 2-3 Werktage 10,10 € Versand kostenfrei Gesamt 10,10 € → zum Angebot
• uRage HD Webcam REC 200 Web-Kamera 720p 30 fps Webcam (mit Mikrofon und... Otto uRage HD Webcam REC 200 Web-Kamera 720p 30 fps Webcam (mit Mikrofon und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• uRage 186005, uRage Streaming WebCam REC 200 HD KOKA uRage 186005, uRage Streaming WebCam REC 200 HD 1-3 Werktage 10,90 € + -0,11 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.1 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
uRage Webcam Streaming Webcam "HD Essential" - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,10 € Versand kostenfrei Gesamt 10,10 € → zum Angebot
uRage HD Webcam REC 200 Web-Kamera 720p 30 fps Webcam (mit Mikrofon und LED-Licht Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
uRage 186005, uRage Streaming WebCam REC 200 HD KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € + -0,11 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
uRage HD Essential Webcam 1280 x 720 Pixel USB 2.0 Schwarz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Hama uRage WebCam HD Essential

Hama uRage WebCam HD Essential: Perfekte Wahl für Streaming und Videokonferenzen

Die Hama uRage WebCam HD Essential bietet eine hervorragende Lösung für alle, die eine zuverlässige und qualitativ hochwertige Webcam suchen. Mit einer Auflösung von 2.560 x 2.048 Pixeln und Full HD Videomodus liefert diese Webcam gestochen scharfe Bilder und Videos. Egal, ob Sie sie für Streaming, Videokonferenzen oder Online-Meetings verwenden, diese Webcam erfüllt alle Anforderungen.

Einfaches Setup dank Plug&Play-Funktion

Die Installation der Webcam ist denkbar einfach. Dank der Plug&Play-Funktion müssen Sie die Webcam lediglich über den Standard-USB-Anschluss mit Ihrem Computer verbinden, und schon ist sie einsatzbereit. Es sind keine zusätzlichen Treiber oder Software-Installationen erforderlich, was den Einrichtungsprozess schnell und unkompliziert macht.

Hama uRage WebCam HD Essential Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama uRage WebCam HD Essential? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HD-Webcam, Streaming Cam
schwarz
Eigenschaften
Klemmfuß
nein
ja
Materialmix
Video & Bild
2.560 x 2.048 Pixel
Full HD
HD
Konnektivität
USB
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram