eMeet SmartCam S800 Test 4K-Webcam
-
Günstigster Preis
eMEET E3120, eMEET SmartCam S800 Webcam Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 117,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,65 € → zum Angebot
-
EMeet E3120, EMeet SmartCam S800 Webcam (8 Mpx) (E3120) Schwarz 6-9 Werktage 133,54 € Versand kostenfrei Gesamt 133,54 € → zum Angebot
-
EMEET Webcam 4K S800, Ultra 4K Webcam mit 2 Mikrofonen mit...
Auf Lager
137,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,99 €
→ zum Angebot
-
Emeet E3120, Emeet - E3120 - Webkamera
siehe Shop
143,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,94 €
→ zum Angebot
eMeet SmartCam S800 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Webcam überzeugt im SDR-Farbraum mit einer detailreichen und farbtreuen Bilddarstellung bei gleichzeitig geringer Bildrauschentwicklung. Der Autofokus arbeitet präzise und wird von einer zuverlässigen automatischen Belichtung unterstützt. Die Tonaufnahme erfolgt über integrierte Mikrofone in zufriedenstellender Qualität.
Ein Privacy Cover erhöht den Schutz der Privatsphäre und die Installation wird durch hohe Kompatibilität und einfache Handhabung erleichtert. Das Gehäuse besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und sorgfältige Materialwahl. Im HDR-Modus ist hingegen eine deutliche Reduktion der Bildschärfe sowie eine Schlierenbildung erkennbar, was die Bildqualität beeinträchtigt. Obwohl die Gesamtfunktionalität überzeugt, ist der Preis im Vergleich zu integrierten Lösungen vergleichsweise hoch.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast eMeet SmartCam S800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen