iiyama UC CAM120ULB-1 4K-Webcam

• Die Kamera bietet eine 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Integrierte Lautsprecher und Mikrofone mit Echounterdrückung und Rauschunterdrückung sorgen für klare Kommunikation.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie 3,5mm Klinke und USB-C für maximale Flexibilität.
• Der breite Sichtwinkel von 120° und die digitale Zoomfunktion ermöglichen eine umfassende Erfassung des Raums.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,95 €
Ø 343 €
342,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,95 €
Ø 343 €
342,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,88 €
ab 342,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iiyama Videokonferenzsystem UC CAM120ULB-1, Lautsprecher, Mikrofon, Kamera bueromarkt-ag Iiyama Videokonferenzsystem UC CAM120ULB-1, Lautsprecher, Mikrofon, Kamera sofort lieferbar 342,95 € Versand kostenfrei Gesamt 342,95 € → zum Angebot
• iiyama UC CAM120ULB-1 All-in-one Video/Audio-Konferenzbar (USB-C) schwarz Amazon iiyama UC CAM120ULB-1 All-in-one Video/Audio-Konferenzbar (USB-C) schwarz Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Iiyama UC CAM120ULB - Konferenzkamera - Schwenken/Zoom - 12 MP - Audio HD-Kamera Otto Iiyama UC CAM120ULB - Konferenzkamera - Schwenken/Zoom - 12 MP - Audio HD-Kamera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
342.95 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
iiyama UC CAM120ULB-1, iiyama UC-CAM120ULB-1 - All-in-One Videosoundbar mit 12 MP und ✓ Bester Preis Displaynd Displaynd Angebotsinfo Voraussichtlich wieder lieferbar ab... 342,95 € + -6,86 € Versand Gesamt 336,09 € → zum Angebot
Iiyama Videokonferenzsystem UC CAM120ULB-1, Lautsprecher, Mikrofon, Kamera bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 342,95 € Versand kostenfrei Gesamt 342,95 € → zum Angebot
iiyama UC CAM120ULB-1, iiyama UC CAM120ULB-1 (UC CAM120ULB-1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 360,10 € Versand kostenfrei Gesamt 360,10 € → zum Angebot
iiyama UC CAM120ULB-1, iiyama UC CAM120ULB - conference camera proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 364,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 370,61 € → zum Angebot
iiyama UC CAM120ULB - Konferenzkamera - Schwenken/Zoom - Farbe - 12 MP - feste Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 365,79 € Versand kostenfrei Gesamt 365,79 € → zum Angebot
Iiyama UC CAM120ULB-1, Iiyama UC CAM120ULB - Konferenzkamera - Schwenken/Zoom Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 378,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 383,97 € → zum Angebot
Iiyama UC CAM120ULB - Konferenzkamera - Schwenken/Zoom - 12 MP - Audio HD-Kamera Otto Hyrican AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
iiyama UC CAM120ULB-1 All-in-one Video/Audio-Konferenzbar (USB-C) schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
iiyama UC CAM120ULB-1 All-in-one Video/Audio-Konferenzbar (USB-C) schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
iiyama CAM120ULB-1, iiyama UC CAM120ULB-1 Konferenzkamera, 3840 x 2160 4K UHD, 12 MP, visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 379,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
iiyama CAM120ULB-1, iiyama UC CAM120ULB-1 All-in-one Video/Audio-Konferenzbar - 12MP, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 379,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
iiyama CAM120ULB-1, iiyama UC CAM120ULB-1 Konferenzkamera, 3840 x 2160 4K UHD, 12 MP, edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 379,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama UC CAM120ULB-1

iiyama UC CAM120ULB-1: Die perfekte Konferenzkamera

Die iiyama UC CAM120ULB-1 ist eine hochwertige Konferenzkamera, die speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einer Fotoauflösung von 12 Megapixeln liefert sie gestochen scharfe Bilder. Diese Webcam ist ideal für Videokonferenzen und Online-Meetings geeignet.

Hervorragende Audioqualität dank integrierter Lautsprecher und Mikrofone

Die Konferenzkamera verfügt über integrierte Lautsprecher und Mikrofone, die eine klare und deutliche Kommunikation ermöglichen. Die Mikrofone sind mit Echounterdrückung und Rauschunterdrückung ausgestattet, sodass störende Hintergrundgeräusche minimiert werden. Dies sorgt für eine optimale Sprachqualität während Ihrer Meetings.

iiyama UC CAM120ULB-1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama UC CAM120ULB-1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Webcam, Konferenzkamera
schwarz
Ausstattung
Digitale Zoomfunktion, Lautsprecher, Mikrofon
Eigenschaften
Echounterdrückung, Rauschunterdrückung
Video & Bild
3.840 x 2.160 Pixel
4K
Sichtwinkel 120°
fixed
12 Megapixel
30 Bilder/sec
Konnektivität
3,5mm Klinke, USB-C
Maße & Gewicht
1.000 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram