Nobby Schmutzfangmatte Dry & Clean taupe für Hunde, Größe: L Hundekissen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: rutschfest - saugfähig Farben: braun - grau - lila - taupe Füllung: Mikrofaser - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,99 €
Ø 53 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,99 €
Ø 53 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 51,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Schmutzfangmatte Dry & Clean, Taupe dehner Nobby Schmutzfangmatte Dry & Clean, Taupe 3-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Nobby 70992-43 Schmutzfangmatte Dry & CLEAN, L, Taupe Amazon Nobby 70992-43 Schmutzfangmatte Dry & CLEAN, L, Taupe Auf Lager 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
• Nobby Tierbett Schmutzfangmatte DRY & CLEAN Otto Nobby Tierbett Schmutzfangmatte DRY & CLEAN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Schmutzfangmatte Dry & Clean, Taupe ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Nobby Schmutzfangmatte DRY & CLEAN , Nobby: Taupe 152 x 91 cm GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 54,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,79 € → zum Angebot
NOBBY Schmutzfangmatte "DRY & CLEAN" taupe L 152 x 91 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 55,08 € + 2,90 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Nobby 70992-43 Schmutzfangmatte Dry & CLEAN, L, Taupe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
Nobby 70992-43 Schmutzfangmatte Dry & CLEAN, L, Taupe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
Nobby Tierbett Schmutzfangmatte DRY & CLEAN Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Nobby Schmutzfangmatte Dry & Clean taupe L 152 x 91 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Nobby Schmutzfangmatte Dry & Clean taupe für Hunde, Größe: L Test

5/5
★★★★★ Matschepfötchen adé!
Carolin B Dezember 2020

Diese hochwertige Matte ist ideal für Haushalte mit weißen Fliesen und Haustieren. Obwohl sie anfangs dünn wirkt, ist sie extrem flauschig und angenehm. Ihre schmutzabwehrenden Eigenschaften sind bemerkenswert: Sie hält Dreck zuverlässig fern, selbst bei schlechtem Wetter und dreckigen Pfoten von zwei Hunden.

Die Reinigung der Fliesen ist dank dieser Matte deutlich einfacher, da das tägliche Wischen nicht mehr nötig ist. Zudem überzeugt die rutschfeste Eigenschaft, die selbst bei stürmischem Einstieg des großen Berner Sennenhundes für Stabilität sorgt. Insgesamt ist diese Matte eine absolute Kaufempfehlung – hervorragende Leistung zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Sein Geld wert
Alex November 2020

Teuer, aber jeden Cent wert. Unsere Hunde lieben die Hundematten: extrem saugfähig wie ein Schwamm, leicht ausschüttelbar und maschinenwaschbar. Hochwertige, langlebige Qualität — so gut, dass ich gleich eine zweite bestellt habe. Ideal für nasse Pfoten und täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Erfüllt absolut den Zweck
Kindle-Kunde November 2020

Der Teppich ist fantastisch und liegt ideal vor der Terassentür. Er hält den Schmutz von draußen effektiv fern und trocknet nasse Pfoten schnell. Unsere weißen Fliesen bleiben sauber und frei von Abdrücken. Nach dem Waschen merkt man sofort den Unterschied! Ich kann diesen Teppich nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt hilft mir sehr
Sally B Februar 2020

Absolut empfehlenswert: Ich habe drei Hunde, zwei davon über 70 kg mit enormen Pfoten – vorher stand ich ständig mit Wischlappen parat. Seit ich die Schmutzfangmatten überall im Haus verteilt habe, reicht einmal drüberlaufen und die Fliesen bleiben sauber. Kein ständiges Nachwischen mehr, Alltag deutlich entspannter.

Eine Matte liegt auch in meinem T6, sitzt perfekt und erfüllt dort ebenfalls ihren Zweck. Tolles Produkt für Hundebesitzer großer Hunde.

5/5
★★★★★ Eine super tolle Schmutzfangmatte - unser Hund liebt sie!
Stephan August 2019

Wir haben einen lebhaften Hund, der es liebt, im Garten zu spielen. Um ihn gelegentlich reinzulassen, bleibt unsere Terrassentür oft offen. Deshalb suchten wir nach einer Schmutzfangmatte, die sowohl Schmutz auffängt als auch optisch ansprechend ist. Die Nobby Dry & Clean Matte hat uns bis jetzt begeistert und erfüllt alle unsere Wünsche.

Unser Hund liebt sie sogar so sehr, dass er inzwischen öfter auf der Matte liegt als in seinem Hundebett. Wenn Sie eine qualitativ hochwertige und schöne Schmutzfangmatte suchen, sollten Sie diese auf jeden Fall in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Dekorativ und funktionell
Beda K April 2019

Nachdem wir einen Hund adoptiert haben, benötigten wir eine Schmutzbarriere für unseren Eingangsbereich. Dieser Teppich ist nicht nur dekorativ mit seiner weißen Pfote, sondern auch äußerst effektiv beim Aufsaugen von Pfotennässe. Natürlich benötigt man nach einem Regenspaziergang ein Trockentuch, aber der Teppich nimmt bereits viel Feuchtigkeit auf. Mit seinem leichten Design lässt er sich mühelos ausschütteln.

Einziger Nachteil ist die eingeschränkte Liegestabilität, da die Matte keine gummierte Unterseite besitzt. Dennoch würden wir diesen Teppich jederzeit wieder kaufen. Perfekt für Hundebesitzer, die auf der Suche nach Stil und Funktionalität sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
rutschfest, saugfähig
braun, grau, lila, taupe
Mikrofaser, Polyester
Mikrofaser, Polyamid, Polyester
Maschinenwäsche, keinen Weichspüler verwenden, trocknergeeignet
Hundekissen, Hundematte
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram