Trixie Bett Boho 65x65cm Hundebett
- Das ovale Design bietet eine gemütliche Schlafumgebung und passt sich der natürlichen Schlafposition des Hundes an.
- Die wasserabweisende Oberfläche in Veloursleder-Optik schützt vor Feuchtigkeit und erleichtert die Reinigung.
- Ein rutschfester Nylonboden sorgt für sicheren Stand und verhindert unerwünschtes Verrutschen auf glatten Böden.
- Die Schaumstoff-Füllung und Plüsch-Qualität bieten optimalen Liegekomfort und unterstützen die Gelenke des Hundes.
-
Günstigster Preis
TRIXIE Hundebett Bett Boho - beige - 50 × 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
TRIXIE Bett Boho, eckig, 65 x 65 cm, beige
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
36,34 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 43,24 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Bett Boho eckig 65x65cm beige 1 - 2 Werktage 42,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
-
TRIXIE Hundebett Boho 65 × 65 cm in beige - weiches Hundekissen mit... Auf Lager 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
50,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,79 €
→ zum Angebot
Trixie Bett Boho 65x65cm - Königlicher Komfort für Ihren Vierbeiner
Entdecken Sie den ultimativen Rückzugsort für Ihren treuen Begleiter. Dieses exquisite Hundebett vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem eleganten Design in Veloursleder-Optik und der durchdachten Konstruktion bietet es Ihrem Fellfreund nicht nur einen luxuriösen Schlafplatz, sondern auch optimale Unterstützung für erholsame Ruhephasen. Die hochwertige Verarbeitung und die sorgfältig ausgewählten Materialien garantieren langanhaltenden Liegekomfort und machen dieses Bett zum Mittelpunkt im Wohnbereich Ihres vierbeinigen Familienmitglieds.
Erstklassiger Liegekomfort für anspruchsvolle Hunde
Das ovale Design dieses Premium-Hundebetts passt sich perfekt der natürlichen Schlafposition Ihres Hundes an. Die großzügige Liegefläche von 70 x 55 cm bietet ausreichend Platz zum Strecken und Wohlfühlen. Der hochwertige Schaumstoffkern sorgt für optimale Druckentlastung und unterstützt die Gelenke Ihres Vierbeiners. Die weiche Plüschoberfläche verwöhnt empfindliche Pfoten und lädt zum Kuscheln ein. Selbst ältere oder arthritische Hunde finden hier die nötige Entlastung für einen erholsamen Schlaf.
Trixie Bett Boho 65x65cm Test
Unser 12-kg-Hund hat das Hundebett sofort angenommen und lehnt gern an den erhöhten Rändern. Der abnehmbare, waschbare Bezug ist pflegeleicht und lässt sich mühelos wieder befestigen; optisch ist das Bett außerdem sehr ansprechend.
Das Hundebett ist ideal für mich und mein kleiner Chihuahua liebt es. Der abnehmbare, waschbare Bezug erleichtert die Pflege; Boden und Seiten sind dick und weich gepolstert. Der etwas höhere, stabile Rand bietet Halt und macht das Bett zum sicheren Rückzugsort – praktisch in meiner Praxis, wo fremde Menschen kommen.
Ich habe die 65‑cm‑Variante gewählt, obwohl meine Maus nur 2,5 kg wiegt: Sie streckt sich gern und schätzt den extra Platz. Weich, bequem und pflegeleicht – ein perfektes Hundebett für kleine Hunde.
Anfangs unterschätzte ich die Größe und Bequemlichkeit des Bettes und zögerte es zu nutzen. Doch nach zwei Wochen ist es nun der bevorzugte Schlafplatz meiner beiden 7kg Kater.
Kuschelig weich und stylisch dazu! Wir sind zufrieden und unser Hund liegt gerne drinnen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen