Nitro Urban Classic grateful pink Daypack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack - Laptop-Rucksack Ausstattung: gepolsterter Rücken Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,36 €
Ø 48 €
48,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,36 €
Muster
floral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,36 €
Ø 48 €
48,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,36 €
ab 48,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Amazon Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Auf Lager 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto NITRO Rucksack Urban Classic Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• Nitro Urban Classic, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse, Stoff - Rosa Kaufland Nitro Urban Classic, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse, Stoff - Rosa 1-3 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Urban Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.36 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Rucksack Urban Classic Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse, Stoff - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Nitro Urban Classic grateful pink Test

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Max September 2022

Der Rucksack überzeugt optisch und funktional. Mit der passenden Größe und der sicheren Laptop-Polsterung erfüllt er seinen Zweck perfekt. Eine klare Empfehlung von mir. Die Lieferung erfolgte zügig und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Guter Schulrucksack
Jens H April 2016

Meine Tochter liebt diesen Rucksack! Er ist robust, bietet genug Platz für eine 8. Klässlerin und überzeugt mit seinem schönen, stilvollen Design. Ideal für den Schulalltag!.

4/5
★★★★☆ Alles super aber könnte mehr Fächer/Taschen haben..
Pudeena C Mai 2017

Toller, geräumiger Rucksack mit Laptop-Fach für den Alltag in legerem Look. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber sehr schön. Ich vermisse zwar zusätzliche Fächer für bessere Organisation und die seitlichen Taschen, aber insgesamt reicht der Platz im Hauptfach aus.

Ideal für Leute, die keinen "Outdoor" Rucksack möchten. Trotzdem überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Rucksack ist leicht und bequem zu tragen.

Die hochwertige Verarbeitung macht einen soliden Eindruck. Kleinigkeiten lassen sich sicher im verschließbaren Fach verstauen, auch wenn es nicht ganz meinen Wünschen entspricht. Insgesamt ein guter Rucksack für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Supi
Claudia N Januar 2024

Supi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
rosa
Daypack, Laptop-Rucksack
Casual
Damen und Herren
Ausstattung
gepolsterter Rücken
Fronttasche
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Blinklichthalterung
Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,42 kg
45 cm
Einheitsgröße
15 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram