Nitro Urban Classic dead flower Laptop-Rucksack

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,71 €
Ø 43 €
42,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Muster
floral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,71 €
Ø 43 €
42,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Urban Classic Rucksack Southbag Nitro Urban Classic Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
• Nitro Urban Classic Rucksack Dead Flower Amazon Nitro Urban Classic Rucksack Dead Flower Auf Lager 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack URBAN CLASSIC, Größe:ONESIZE, Farben:dead flower - Blau Kaufland Nitro Rucksack URBAN CLASSIC, Größe:ONESIZE, Farben:dead flower - Blau 3-4 Werktage 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto NITRO Rucksack Urban Classic Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Urban Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.71 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Urban Classic Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic Rucksack Dead Flower Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic Rucksack Dead Flower Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Nitro Rucksack URBAN CLASSIC - Dead Flower Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,71 € 46,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Nitro Rucksack URBAN CLASSIC, Größe:ONESIZE, Farben:dead flower - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Nitro Urban Classic dead flower Test

5/5
★★★★★ Toller, einfach gehaltener Rucksack. Super!
TT Februar 2026

Robuster, wasserabweisender Rucksack mit überdeckten Reißverschlüssen, damit kein Regen eindringt. Stoff stabil und langlebig, Rücken und Träger komfortabel gepolstert. Reißverschlüsse laufen leicht. Schlichtes, praktisches Innenleben ohne überflüssige Fächer — genau mein Einkaufsbegleiter. Haltefähigkeit der Träger werde ich noch beobachten.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Max September 2022

Stilvoller Laptop-Rucksack in idealer Größe: das separate Laptopfach mit Polsterung schützt zuverlässig. Verarbeitung und Stauraum erfüllen den Zweck – sehr empfehlenswert. Versand und Lieferung erfolgten schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Rucksack
Kunde aus Eichenzell Juli 2020

Ich habe mich für diesen Rucksack aufgrund seiner tollen Farbe entschieden. Er bietet viel Platz und ist durch ein Fach unterteilt. Mir hätte es jedoch besser gefallen, wenn er auch an den Seiten ein Fach für eine Trinkflasche gehabt hätte. Insgesamt ist es aber ein schönes Produkt.

5/5
★★★★★ Schöner Schulrucksack
von einer Kundin Dezember 2018

Der Rucksack entspricht genau der Abbildung. In einem wunderschönen Blauton. Perfekt für meinen Sohn, er liebt ihn. Viel Platz für Schulmaterialien und bequem zu tragen.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack für Schule, Uni und Alltag
von einer Kundin August 2021

Dieser Rucksack bietet mehr Stauraum als erwartet und ist wasserfest. Die gepolsterten Schulterriemen sorgen für bequemen Tragekomfort, ideal für die Schule. Eine klare Weiterempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
grün
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Casual
Damen und Herren
in der Stadt
ab 10 Jahren
Ausstattung
Fronttasche
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Laptopfach
1
Fronttasche mit Reißverschluss, Griff
1
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Blinklichthalterung
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
floral
ja
Grateful Pink
Reißverschluss
ja
verschließbar
gepolstert
verstellbar, ergonomisch geformt
gepolstert
Maße & Gewicht
30 cm
0,42 kg
45 cm
Einheitsgröße
15 cm
20 Liter
15 Zoll
Weitere Daten
mit Laptopfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram