Nitro Urban Classic dune Outdoor-Rucksack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: beige geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,70 €
Ø 42 €
40,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Muster
floral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,70 €
Ø 42 €
40,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Urban Classic - Laptoprucksack 45 cm 15" (dune) Markenkoffer Nitro Urban Classic - Laptoprucksack 45 cm 15" (dune) 0 42,70 € + 595,13 € Versand Gesamt 637,83 € → zum Angebot
• Nitro Urban Classic Rucksack Southbag Nitro Urban Classic Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
• Nitro Urban Classic Rucksack Dune Amazon Marketplace Nitro Urban Classic Rucksack Dune Auf Lager 49,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,45 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto NITRO Rucksack Urban Classic Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Urban Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.7 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Urban Classic - Laptoprucksack 45 cm 15" (dune) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 42,70 € + 595,13 € Versand Gesamt 637,83 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
Nitro Rucksack URBAN CLASSIC - Dune Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,71 € 46,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic - Laptoprucksack 45 cm 15" (dune) - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic Rucksack Dune Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:34 Uhr.

Nitro Urban Classic dune Test

5/5
★★★★★ Toller, einfach gehaltener Rucksack. Super!
TT Februar 2026

Stabiler, robuster Rucksack mit überdeckten Reißverschlüssen – schützt vor Regen. Strapazierfähiger Stoff, gepolsterter Rücken und Träger sorgen für Komfort. Reißverschlüsse laufen leicht. Schlichtes, funktionales Design ohne überflüssige Fächer – ideal fürs Einkaufen und den Alltag. Bin gespannt auf die Langzeithaltbarkeit der Träger.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Max September 2022

Stylischer Rucksack in idealer Größe: das gepolsterte, separate Laptopfach schützt zuverlässig; Material und Verarbeitung überzeugen. Sehr empfehlenswert für Alltag und Beruf. Schnelle Lieferung und zügiger Versand runden den Kauf ab.

5/5
★★★★★ Schöner Schulrucksack
von einer Kundin Dezember 2018

Der Rucksack entspricht exakt dem Bild und überzeugt mit einem schönen blauen Farbton. Perfekt für den Schulalltag und bequem zu tragen. Ideal für zufriedene Kinder!.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack für Schule, Uni und Alltag
von einer Kundin August 2021

Dieser Rucksack überrascht mit viel Stauraum und wasserfestem Material. Die gepolsterten Schulterriemen sorgen für angenehmen Tragekomfort. Ideal für Schulbedarf, kann ich nur empfehlen. Ideal für Schulbedarf, kann ich nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
beige
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,42 kg
45 cm
Einheitsgröße
15 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram