Deuter Freerider 28 SL (2023) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3303222-7000, Tourenrucksack Deuter Freerider 28 SL 2024/25 schwarz Sportsprofi Deuter 3303222-7000, Tourenrucksack Deuter Freerider 28 SL 2024/25 schwarz 3-4 Tage 99,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• deuter 3303222.7000.0, deuter Freerider 28 SL - Wintersport-Rucksack black outdoortrends deuter 3303222.7000.0, deuter Freerider 28 SL - Wintersport-Rucksack black sofort lieferbar 102,20 € Versand kostenfrei Gesamt 102,20 € → zum Angebot
• deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Auf Lager 105,57 € + 2,80 € Versand Gesamt 108,37 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Freerider 28 SL 3303222 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Freerider 28 SL 3303222 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3303222-7000, Tourenrucksack Deuter Freerider 28 SL 2024/25 schwarz ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 99,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
deuter 3303222.7000.0, deuter Freerider 28 SL - Wintersport-Rucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 102,20 € Versand kostenfrei Gesamt 102,20 € → zum Angebot
deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,57 € + 2,80 € Versand Gesamt 108,37 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Freerider 28 SL 3303222 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,43 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Freerider 28 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Deuter 3303222, Deuter Freerider SL 28l Damen Rucksack-Schwarz-28, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Deuter Freerider 28 SL (2023) black Test

5/5
★★★★★ Super Tourenrucksack/Snowboard/Raumwunder
Anja Dezember 2022

Endlich ein Rucksack, der alles mitmacht! Letzte Woche habe ich ihn das erste Mal benutzt - eine Snowboardtour auf den Berg mit Schneeschuhen. Das Snowboard ließ sich problemlos mit den mitgelieferten Befestigungsbändern am Rucksack befestigen. Er sitzt super bequem und lässt sich perfekt an die eigene Körpergröße anpassen.

In den verschiedenen Fächern ist genug Platz für alle Utensilien. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Rucksack auch von hinten zu öffnen, wenn vorne gerade die Skier/Snowboard oder Schneeschuhe angebracht sind. Die 28 Liter Fassungsvermögen sind ideal, um extra Kleidung mitzunehmen, ohne dass der Rucksack überladen wirkt. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ passender Rucksack auf für kleinere Frauen
Carmen Januar 2026

passend und leicht zum Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nahezu optimal
Norbert November 2024

Extrem gut zugänglicher Rucksack, Qualität wirkt überzeugend. Kleiner Nachteil, möglicherweise: keine Außentaschen für Trinkflaschen o. ä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr funktional
Thomas K März 2023

Cooler, sehr bequemer und funktionaler Rucksack mit unterschiedlichen Fächern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D PA Ripstop, 330D PA 6.6 Ripstop
Alpine System
für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
0,98 kg
52 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram